Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

FXCR позиционирует себя как “настоящий флагман в сфере инвестиционных услуг”. Трейдерам доступно множество “плюшек”: инновационное ПО, самые выгодные спреды, широкий выбор инструментов и минимальные комиссии. При этом отзывы о посреднике разделились на два лагеря, а с юридической документацией явно имеются проблемы. Что на самом деле скрывается за обещаниями агента, и стоит ли ему доверять? Выясним сегодня. 

Отзывы о брокере FXCR: что известно о проекте? реальные отзывы

Основные факты о FXCR

По легенде, FXCR помогает вкладчикам приумножать капитал с 2018-го. Компания называет себя одним из самых мощных и перспективных онлайн-брокеров, но отзывы о площадке стали появляться совсем недавно, поэтому мы решили перепроверить информацию, представленную на сайте. Оказалось, что fx-crypto.org функционирует с апреля 2021-го. 

Отзывы о брокере FXCR: что известно о проекте? обзор

Штаб-квартира агента дислоцируется в Эстонии. Правда, в местном реестре организация с таким названием не мелькает. 

Отзывы о брокере FXCR: что известно о проекте?

В разделе “Контакты” представлены номера с кодами РФ и Соединенного Королевства. Раз есть телефоны, значит, должны быть и офисы, что подразумевает под собой официальную “прописку”. Но ни в базе Companies House, ни в ЕГРЮЛ сведений о FXCR не наблюдается. 

К слову, британский номер на данный момент не работает, так что звонить по нему бесполезно. 

Трейдерам здесь предлагают выбрать один из 5 типов аккаунтов:

Сумма минимального депозита — 250 долларов. Условия форекс-брокер предоставляет заманчивые: кредитное плечо до 1:1000, бесплатное обучение, консультации от экспертов, круглосуточный саппорт, плавающие спреды, возможность торговать с любого устройства. Также на ресурсе есть описание ПАММ-счетов:

Для новичков и инвесторов с большим опытом FXCR разработал специальные учебные программы:

Что с лицензиями?

Компания заявляет, что у нее на руках есть сертификат, выданный ЦРОФР. Это некоммерческая организация, контролирующая степень предоставления финансовых услуг ДЦ и брокеров. Чтобы получить эту бумажку, достаточно заполнить заявку и оплатить ежегодный взнос в размере 4 000 долларов, чем, судя по наличию документа, посредник и занялся.

У FXCR действительно имеется сертификат соответствия, но официальным регулятором РФ является Центробанк. А он, как видите, не включил героев сегодняшнего обзора в список лицензиатов:

Надзорный орган Эстонии (FSAEE) тоже оставил холдинг без разрешительного документа:

Отзывы экс-клиентов

Отзывы о посреднике по Сети “гуляют” разные. Некоторые вкладчики называют форекс-брокера откровенной “кухней” и утверждают, что FXCR под любыми предлогами отказывается выводить деньги.

А другие, напротив, полностью довольны сотрудничеством с корпорацией и нахваливают выгодные условия, предоставляемые FXCR.

Подводим итоги

Финансовый посредник предлагает трейдерам два варианта заработка: самостоятельную торговлю и доверительное управление. Адекватный порог входа и минимальные комиссии позволяют вступить в игру даже новичкам. Правда, не обошлось и без ложки дегтя: Центробанк лицензий проекту не выдавал, следовательно, в России FXCR работает нелегально, а офиса в Эстонии у компании нет и никогда не было.

Сотрудничать с брокером или нет — решать только вам. Мы не даем никаких советов и не навязываем свое мнение. Если у вас есть опыт сотрудничества с агентом, оставьте, пожалуйста, отзыв на нашем сайте.