Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

GoldingFX предоставляет юзерам доступ к 240 инструментам, эффективным торговым платформам и бесплатным обучающим материалам. Ресурс брокера доступен только на английском. Впрочем, это не мешает ему сотрудничать с гражданами РФ. В сегодняшнем обзоре мы проанализируем работу goldingfx.net и постараемся найти отзывы клиентов, которые уже успели протестировать на себе возможности площадки. 

Отзывы о GoldingFX: чего стоит ожидать от брокера? реальные отзывы

Что известно о посреднике?

В разделе “О нас” нет ни конкретных дат, ни имен создателей площадки. Известно лишь, что организация обслуживает клиентов по всему миру, но как долго функционирует ресурс — непонятно, поэтому мы решили проверить возраст домена. Оказывается, холдинг работает с февраля текущего года, с чем и связано небольшое количество отзывов на просторах Сети. 

Отзывы о GoldingFX: чего стоит ожидать от брокера? обзор
Отзывы о GoldingFX: чего стоит ожидать от брокера?

Также на сайте выставлены награды посредника. Мы проверили рандомную статуэтку и выяснили, что в 2017-м премию “Лучший брокер Азии” получили не герои сегодняшнего обзора, а компания FXTM.

Во вкладке “Контакты” указан адрес головного офиса организации. Прописан финансовый агент на Маршалловых островах. Данная локация закреплена за 19 корпорациями. Правда, GoldingFX среди них не числится. 

Номер у форекс-брокера вообще с кодом Испании. Хотя о наличии представительств на территории этого государства на ресурсе не сказано ни слова. К слову, телефон оказался фейковым:

Впрочем, как и мейл. Следовательно, наладить коммуникацию с менеджерами платформы можно лишь с помощью формы обратной связи. 

Трейдерам доступно 4 типа аккаунтов:

Условия вполне лояльны:

  • минимальный депозит — 500 долларов;
  • плавающие спреды;
  • кредитное плечо 1:50;
  • защита от отрицательного баланса;
  • возможность торговать валютными парами, сырьевыми товарами, индексами и акциями.

Также для особо активных здесь предусмотрена реферальная программа. Схема предельно проста: вы приводите друзей, а форекс-брокер выплачивает вам за это бонусы. Но вывести их можно только после выполнения ряда условий.

Есть ли у агента лицензии?

Корпорация зарегистрирована на Маршалловых островах, что весьма удобно, так как деятельность форекс-брокеров здесь не регулируется и не лицензируется, а зарегистрировать компанию можно в онлайн-режиме всего за несколько минут. Стоит это удовольствие чуть больше 1 000 долларов. Проще говоря, соответствующего сертификата у GoldingFX нет. 

Судя по отзывам, посредник нацелен сотрудничать с жителями РФ. Согласно закону №460-ФЗ, для работы в качестве форекс-дилера на территории России необходимо обязательное лицензирование со стороны Центробанка. GoldingFX пока остался без разрешительного документа. 

Анализ отзывов

Отзывы о GoldingFX в Сети исключительно негативные. Пользователи называют компанию банальной “кухней”, жаждущей нажиться на чужом горе. По словам экс-вкладчиков, холдинг просто-напросто имитирует торговый процесс, а все деньги прикарманивает себе. 

Перевод: “Я бы не рекомендовал. Я только недавно смог получить свои деньги из этой компании. Рад поделиться своим опытом”.

Вместо выводов

GoldingFX завлекает трейдеров выгодными условиями, неплохой партнеркой и бонусами. С другой стороны, награды брокера вызывают массу вопросов, а лицензий у него просто-напросто нет. 

Однако мы не оцениваем работу финансовых агентов и не навязывает вам свое мнение. Если вы уже успели поработать с посредником, поделитесь своими впечатлениями в отзыве, чтобы помочь другим!