Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Торговля криптовалютой сегодня не интересует разве что ленивого. Даже те инвесторы и трейдеры, которые считали цифровые активы «доткомовским пузырем», начали задумываться о работе с ними. Осталось найти толковую торговую платформу для заключения сделок. В свежем обзоре мы поговорим о TronTrade – децентрализованной криптобирже. Отзывов о ней мало, но все может измениться. Посмотрим, что собой представляет этот проект.

Краткая информация о TronTrade

На официальном сайте TronTrade указано, что биржа работает с 2018 года и нацелена на активное развитие. Судя по результатам проверки даты регистрации домена, это действительно так. Компания – не новичок в криптотрейдинге, однако исходя из отзывов пользователей, большим успехом она пока не пользуется.

Информации о разработчиках и руководителях проекта на площадке нет. Регистрация и верификация для работы с trontrade.io не требуются. Нужно лишь установить GuildWallet или TronLink для начала сотрудничества. Это кошельки с поддержкой Tron.

TronTrade позиционирует себя в качестве децентрализованной платформы с возможностью покупки/продажи монет TRC10 и TRC20. Сейчас тут торгуется 21 криптовалюта, наиболее популярная пара – KFI/TRX. За последние 30 дней наибольший торговый объем был достигнут 26.09.2021 – 5 BTC.

Для трейдинга доступна только веб-платформа с мультиязычным интерфейсом (6 версий, в том числе и русская). Мобильного приложения, десктопного терминала у TronTrade нет. Из основных преимуществ криптобиржа указывает такие:

  • поддержка 24/7 (телефонов, имейл, онлайн-чата нет). Связь с саппортом осуществляется исключительно посредством социальных сетей – Telegram, Twitter;
  • безопасность – платформа не хранит персональную информацию пользователей;
  • торговые комиссии одинаковы как тейкеров, так и для мейкеров – 0,2% от размера сделки;
  • за отмененные заказы биржевый сбор не взимается;
  • предусмотрена дополнительная плата за использование блокчейна TRON (размер не указан).
Отзывы о TronTrade: что собой представляет криптобиржа. Стоящий проект или обман? реальные отзывы

Размер минимального депозита на площадке не указан. Демо-аккаунт, застрахованные сделки на криптобирже отсутствуют, поэтому потренироваться без рисков не получится, придется сразу вкладывать реальные деньги. Реферальной программы и бонусов нет.

Юридическая информация

TronTrade не предоставляет сведений о регистрации и наличии лицензии. Юридический адрес компании также неизвестен. Более того, на площадке отсутствует внутренняя документация, в которой прописаны права и обязанности сторон. Это говорит о том, что юзеры пользуются услугами организации на свой страх и риск. Нет никаких гарантий с ее стороны.

Что рассказывают в отзывах о TronTrade?

Отзывов о TronTrade мало, однако они есть. В комментариях реальные клиенты отмечают, что эта криптобиржа не относится к топовым, у нее скромный оборот и малый охват цифровых монет. Однако к лохотронам этот проект не относят.

Заключение

TronTrade работает без регистрации и лицензии. В отзывах криптотрейдеры называют эту биржу «локальной», так как у нее достаточно узкая специализация – торговые пары с Tron. А как вы считаете, стоит сотрудничать с компанией или лучше воздержаться? Поделитесь мнением в отзыве, поскольку только вы вправе давать какие-либо оценки.