Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

«Торгуйте с надежным брокером», — с таким предложением выходит компания Interactive Pipe Ltd к потенциальным клиентам. По легенде, посредник предоставляет услуги с 2014 года и добился мирового признания. Хотя, судя по отзывам в Сети, все не так гладко, как рассказывает брокер. Из обзора вы узнаете, какие условия предлагают на этой платформе, легально она работает или нет.

Какие сведения известны об Interactive Pipe Ltd?

Interactive Pipe Ltd (IntPipe Ltd) заявляет, что за время существования добился таких успехов:

  • 58470 открытых счетов;
  • 10665527 долларов заработали трейдеры;
  • 135379 открытых ордеров.

По легенде, у компании семилетний опыт работы на финансовых рынках, однако проверка домена по whois показала, что он оформлен только 2 декабря 2021 года. Естественно, менее чем за месяц брокер просто не в состоянии добиться тех успехов, о которых он заявил на своей платформе.

Посредник много рассказывает о сотрудничестве с ведущими поставщиками ликвидности, а также профессионализме своей команды. Однако никакой конкретики нет. Не сообщает Interactive Pipe Ltd и об учредителях проекта. Такая анонимность говорит не в его пользу.

Разнообразия контактных данных на площадке вы не увидите. Есть только адрес офшорного офиса, несколько имейлов, а также форма обратной связи. Организация не позаботилась о собственном колл-центре, страницах в социальных сетях и онлайн-чате для предоставления оперативной помощи клиентам .

На выбор предлагают три типа счета — один учебный для тренировок без риска и два реальных. Из особенностей торговых планов можно отметить:

  • минимальный депозит от нуля;
  • кредитное плечо до 1000х;
  • спреды: фиксированные от 2 пунктов, плавающие от 0,1 пункта;
  • отсутствие комиссий;
  • маржинальный колл до 100%;
  • стоп-аут 10%;
  • в некоторых тарифных планах доступно копирование, бонусная программа.

На сайте представлено разнообразие аналитических инструментов (графики, тепловая карта валют, скринеры, обзор рынка).

Юридические документы: порядок или нет?

В «Клиентском соглашении» указано, что финансовым агентом управляет Interactive Pipe Ltd из офшорной зоны. По легенде, она зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах. Скан-копии сертификата об инкорпорации нет, а тот юридический адрес, который указан на платформе, используют многие финансовые разводилы. Также стоит напомнить, что в островном государстве уже несколько лет не регулируют брокерские организации и не выдают им лицензии.

В черном списке Роскомнадзора intbot.ru.com не значится, а вот Центробанк РФ уже признал Interactive Pipe Ltd мошенником. Оказалось, что ранее у посредника был другой сайт. Когда потянулся шлейф из негативных отзывов, он решил сменить доменное имя.

Отзывы об Interactive Pipe Ltd: компания мирового уровня или обман? реальные отзывы

Отзывы инвесторов

В Сети полно отзывов об этой брокерской организации, причем все носят негативный окрас. Люди обвиняют ее в мошенничестве, вымогательстве и невыполнении договоренностей.

Отзывы об Interactive Pipe Ltd: компания мирового уровня или обман? обзор
Отзывы об Interactive Pipe Ltd: компания мирового уровня или обман?

Заключительное слово

Оценивать Interactive Pipe Ltd мы не можем, это не наша задача. Обзор предоставлен в ознакомительных целях, а выносить вердикт будут реальные клиенты. Оставляйте отзывы, если уже работали с этим торговым агентом и готовы поделиться опытом.