Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

Platinum Finance предоставляет услуги финансового посредничества в 12 странах. По словам создателей проекта, с ним сотрудничает более 60 тысяч инвесторов, что свидетельствует о высочайшем качестве сервиса. Стоит ли доверять компании, и какие отзывы о сотрудничестве пишут клиенты? Разбираемся!

Ключевые факты о Platinum Finance

Создатели брокерской организации утверждают, что начали работу в 2011 году, однако отзывы о ней появились только в 2021-м. За время существования агент успел поменять около десятка доменов: в комментариях юзеры упоминают pl-finance.org, pl-finance.ru, plfinance.ru. Сейчас сайт находится по адресу plat-finance.ru. Генеральным директором компании является Виктор Тимошин.

Штаб-квартира героя нашего обзора находится в Великобритании. В доказательство он прикладывает сертификат из местного реестра юридических лиц. Проверка показала, что в Companies House действительно есть сведения о Platinum Finance, однако в качестве директора значится Ричард Брин. Адрес тоже отличается от указанного на площадке.

Также посредник утверждает, что у него есть офисы в Эстонии и России, однако документов, которые могли бы это подтвердить, нет. Проверка показала, что в базах юрлиц указанных стран сведения о Platinum Finance отсутствуют.

Отзывы о Platinum Finance: реальный брокер или очередной обман? реальные отзывы

Для того чтобы задать вопросы техподдержке, пользователь может позвонить по телефону, написать на e-mail или заполнить форму обратной связи. В отзывах трейдеры пишут, что с указанного номера им звонили аферисты.

Отзывы о Platinum Finance: реальный брокер или очередной обман? обзор

Что касается трейдинга, брокер обещает:

  • авторскую торговую платформу, оснащенную множеством полезных функций;
  • возможность стартовать с 50 долларов;
  • страхование депозита;
  • ПАММ-счета;
  • инструменты технического и фундаментального анализа;
  • обучающие курсы.

О спредах, свопах и кредитном плече ничего не сказано. Зато Platinum Finance подробно рассказывает об акциях и бонусах, доступных всем клиентам. Также он описывает преимущества аккаунтов “Gold”, “Platinum”, “Diamond” и “VIP”, которые рекомендует открывать каждому пользователю.

Что с разрешением на брокерскую деятельность?

Герой нашего обзора заявляет, что у него есть лицензия британского регулятора, и прикладывает ссылку на документ, который должен это подтвердить. Однако она ведет на запись в реестре юридических лиц. В базе FCA же данных о брокере не нашлось. Российские инвесторы тоже сотрудничают с ним на свой страх и риск, так как информация о нем нашлась в перечне компаний, которые Центральный банк РФ подозревает в финансовых махинациях.

Отзывы о Platinum Finance: реальный брокер или очередной обман?

Что пишут в отзывах пользователи?

Среди юзеров нет единого мнения: одним нравится сотрудничать с посредником, другие называют его мошенником. Чаще всего довольные трейдеры хвалят удобный сайт и платформу.

В негативных отзывах экс-клиенты рассказывают о том, что им отказываются выводить деньги и предупреждают, что работать с агентом без лицензии опасно.

Финальное слово

Помните, что мы не оцениваем посредников и не даем рекомендаций. Объективно рассказать о плюсах и минусах Platinum Finance могут только его клиенты. Мы просим их оставлять честные и подробные отзывы о своем опыте!