Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

Stokvel Trading — прогрессивная компания, которая ставит на первое место интересы клиентов. Вкладчикам здесь предлагают гибкие тарифные планы, большой выбор инструментов, ежедневный доступ к торговым сигналам и бесплатный технический анализ. Обещания финансового агента действительно выглядят заманчиво, но имеют ли они отношение к реальности? Сегодня попытаемся найти отзывы о проекте и ответить на все ваши вопросы.

Что удалось выяснить?

Стоит сразу отметить, что сайт агента выглядит недоделанным. Есть лишь англоязычная версия, а большая часть вкладок вовсе некликабельна. Например, узнать больше о типах торговых счетов не представляется возможным, так как раздел оказался нерабочим (нажав на него, вы вновь перейдете на главную страницу). Проще говоря, о технических моментах организация не позаботилась.

По легенде, функционирует проект на протяжении 7 лет и сейчас на его счету около 4000 активных участников из 196 стран мира. Чтобы понять специфику своих клиентов, сотрудники Stokvel Trading даже объехали 120 городов.

Доменное имя возникло в июне 2021-го. Возможно, именно по этой причине мы так и не смогли отыскать отзывов.

Управляется платформа FX Stokvel Trading PTY — корпорацией, которая зарегистрирована в Южной Африке и на Кипре. В ЮАР нет открытого реестра бенефициаров, а в кипрской онлайн-базе она не фигурирует.

Отзывы о Stokvel Trading: разбираемся в торговых предложениях — Обман? реальные отзывы

При этом штаб-квартира брокера, судя по всему, находится в Соединенном Королевстве (в лондонском районе Ламбет). На площадке Companies House есть холдинг с идентичным названием. Дата постановки на учет — апрель 2006-го, характер бизнеса — “Деятельность других членских организаций”, а значит, к торговле на финансовых рынках предприятие отношения не имеет.

В футере указаны ссылки на страницы в социальных сетях. На профиль в Инстаграм подписано более 4000 человек (что соответствует статистике). Однако первая публикация датирована июнем 2021-го, а отсутствие лайков только подтверждает истинное происхождение фолловеров — они накручены.

Корпорация предоставляет трейдерам 1 000+ активов (валютные пары, акции, индексы, товары, драгметаллы). Информации о сумме минимального депозита и комиссиях на ресурсе нет. Для новичков предусмотрены обучающие курсы. Stokvel Trading также позиционирует себя как криптокомпания и активно агитирует покупать на площадке токены. Детали не разглашаются.

Проверяем лицензии

По версии создателей, работа их детища находится под контролем регуляторов IFSC и DFSA, но проверка показала, что эти органы не выдавали герою нашего обзора никаких документов. 

Отзывы о Stokvel Trading: разбираемся в торговых предложениях — Обман? обзор

Российские инвесторы тоже не в выигрышном положении, так как Центробанк РФ не выдавал Stokvel Trading никаких лицензий. Следовательно, посредник прямо нарушает закон №460-ФЗ.

Отзывы о Stokvel Trading: разбираемся в торговых предложениях — Обман?

Есть ли отзывы?

Отзывы о корпорации пока существуют только в рамках сайта. На независимых источниках о заслугах Stokvel Trading рассказывать не спешат, но мы будем следить за ситуацией и оперативно информировать вас о любых изменениях.

Переходим к итогам

В работе героев сегодняшнего обзора мы нашли как плюсы, так и минусы. Но напоминаем, что окончательное решение остается за вами, поэтому еще раз самостоятельно взвесьте все “за” и “против”. И не забывайте делиться отзывами!