Оставить отзыв на брокера Вернуть деньги от брокера

Внимание! Компания мошенник!

Для возврата средств от мошенника оставьте заявку.

Надежных брокеров, которым доверяют трейдеры, можно сосчитать на пальцах. Судя по отзывам пользователей, к таким относится VCapital. Однако мнения далеко не однозначные, так как некоторые юзеры отмечают существенные недостатки в работе компании. Где правда, а где ложь – попробуем разобраться в обзоре.

Главные сведения о “ВиКапитал”

VCapital – быть или не быть? Обзор брокера и отзывы о нем реальные отзывы

VCapital – брокер, зарегистрированный на территории Армении, который предоставляет услуги с 2019 года. На сегодняшний день его уставной капитал составляет более 170 млн драм РА, которые принадлежат основателю “ВиКапитал” Микаелу Вердяну и компании “МЕЙБЕЙ ПТЕ”. 

Судя по информации, представленной на сайте, и отзывам юзеров, брокер открывает перед своими клиентами массу возможностей. Речь идет о большом количестве торговых инструментов (более 50), узких спредах (от 0,7 пунктов) и незначительных комиссиях. Помимо этого, юзеры могут инвестировать средства в разные активы, пользуясь услугой “Управление капиталом клиента и/или ценными бумагами”. 

Компания заботится о комфорте своих клиентов, поэтому предоставляет им обучающий, новостной контент, аналитику, а также несколько удобных способов для совершения транзакций. 

Лицензии и прочая документация

“ВиКапитал” имеет лицензию ЦБ Армении (номер 0017 от 17.09.2019 года) и все необходимые регистрационные документы. Это указывает на то, что компания работает в рамках правового поля.

VCapital – быть или не быть? Обзор брокера и отзывы о нем обзор
VCapital – быть или не быть? Обзор брокера и отзывы о нем

Однако у нее нет лицензий, разрешающих предоставлять услуги на территориях других стран, в частности СНГ (хотя, судя по отзывам и русскоязычному интерфейсу, VCapital это не останавливает).

Судя по отзывам, многих трейдеров смущает данный факт, и это не беспочвенно. Дело в том, что деятельность компаний, работающих без лицензий соответствующих стран, не контролируется вышестоящими органами, поэтому юзерам остается только верить им на слово. 

Отдельно отметим, что клиенты “ВиКапитал” могут ознакомиться со своими правами и обязанностями во “Внутренних правовых актах”, где представлен целый перечень документации:

  • “Регламент управления пакетом ценных бумаг”;
  • “Правила осуществления операций покупки и продажи ценных бумаг”;
  • “Правила взаимоотношений с клиентами и регистрации претензии”.

Честные отзывы о VCapital

В Сети встречаются как положительные, так и отрицательные отзывы о “ВиКапитал”. Большинство трейдеров хвалит компанию за удобную торговую платформу, возможность выбрать один из представленных счетов, наличие демонстрационного аккаунта. 

Но есть и отзывы, в которых трейдеры настороженно относятся к VCapital, например, из-за отсутствия у него лицензии ЦБ РФ, достаточно высокого порога входа. 

Итоги обзора “ВиКапитал”

VCapital имеет неоднозначную оценку пользователей. Более того, он незаконно предоставляет услуги на территории стран СНГ и других государств (кроме Армении), поэтому сложно сказать, стоит пользоваться его услугами или нет. Каждый трейдер должен самостоятельно определить целесообразность сотрудничества с “ВиКапитал”. Комплексно оцените работу брокера, существующие риски, проанализируйте все отзывы о нем и принимайте взвешенное решение!