CFD Brokers

Отзывы об EnoVay(enovay.com): — Обман?

EnoVay называет себя прогрессивным брокером, который предлагает юзерам широкий спектр услуг в сфере интернет-трейдинга. Герои сегодняшнего обзора сотрудничают как с частными, так и с корпоративными клиентами. Своим вкладчикам финансовый агент обещает массу привилегий и бонусов, поэтому сегодня мы решили подробнее ознакомиться с предложениями корпорации, чтобы понять ее истинные намерения.

История создания проекта, информация о торговых условиях

По легенде, EnoVay может похвастаться внушительным опытом работы, а в штате компании трудится более 600 сотрудников. На самом сайте сведений об агенте мало, но проверка доменного имени показала, что площадка EnoVay была создана в марте 2017-го (последнее обновление состоялось в апреле 2022 года).

В одной из вкладок указано, что представительство холдинга находится в Лондоне (The Podium 1 Eversholt Street Euston, London, NW1 2DN). Судя по Гугл-карте, по данному адресу расположен офисный центр. Дополнительно из контактов трейдерам предоставляется несколько имейлов.

Также мы решили посмотреть, фигурирует ли название корпорации на ресурсе Регистрационной палаты Великобритании. К сожалению, местный орган публичной власти пока оставил EnoVay без внимания.

Инвесторам EnoVay предлагает:

  • разнообразие торговых стратегий;
  • удобный единый счет и автоматическое участие в бонусной программе проекта с возможностью получать до 14% годовых;
  • страхование депозита;
  • гибкие комиссии, размер которых напрямую зависит от суммы вложений, количества совершенных сделок и т. д.;
  • более сотни инструментов, включая валютные пары, акции, индексы, сырьевые товары и цифровые активы.

Создатели утверждают, что пользователи получают полное консультационное сопровождение. Личный аналитик поможет вам определиться с выбором счета (к слову, конкретной информации о типах тарифных планов на платформе нет) и разобраться в тонкостях работы торгового терминала.

Еще вкладчики могут передать свои сбережения в доверительное управление, периодически контролируя состояние инвестиционного портфеля.

Проверяем лицензии

Сертификата об инкорпорации, подтверждающего британскую регистрацию посредника, на веб-странице нет, в базе бенефициаров он тоже не засветился. Поэтому вполне логично, что искать EnoVay на сайте Управления по финансовому регулированию и надзору не имеет никакого смысла. 

Согласно российскому законодательству, все форекс-дилеры, предоставляющие услуги местному населению, обязаны вступить в СРО, зарегистрироваться в ЕГРЮЛ и, конечно же, получить лицензию Банка России. Ничего из этого списка холдинг не выполнил.

Какие отзывы публикуют вкладчики?

Найти отзывы об EnoVay пока проблематично. Однако на одном из форумов опубликовано несколько негативных комментариев. Инвесторы утверждают, что EnoVay — это реинкарнация нашумевшего проекта Altesso, который на протяжении полугода разводил людей на деньги, а затем просто залег на дно. 

Вместо вердикта

Отзывы о брокере разделились на два лагеря. Одни юзеры называют сервис лохотроном и рассказывают истории о безуспешных попытках вырвать собственные деньги из лап обманщиков. А другие вполне продуктивно сотрудничают с агентом. Если вы тоже успели сформировать мнение о корпорации, пожалуйста, поделитесь им под нашим материалом!

Смотреть комментарии

  • Я просто в шоке с этих мошенников! Опускаться до такого уровня чтобы разводить даже пенсионеров и инвалидов, это надо вообще быть потерянными людьми. Я такого еще не видел честно говоря((( так что с enovay связываться точно не стоит.

  • Ця компанія ENOVAY розводить людей як тільки може!!!! Зарегістріровався надали брокера, начав з 300$ через неділю сказали з такими грошима багато не заробиш, давайте ше вкладайте. Так я не міг так бистро покласти, вони надали контракт на 5000$ (кредит) на 20 міс. Цей контракт сплачую до срочно с помощю іншої торговлі. Просять вивести кошти на свій рахунок. При виводі поданої заявки сказали що ви не пройшли верифікацію. І питаєтесь вивести нелегально кошти. Ваш торговий рахунок тимчасово заблокований. Тепер ви маєте сплатить 3000$ штраф, через два дня штраф виріс 4500$ пройти верифікацію і після того ми все перевіримо на розгляд сказали 14днів. Якщо нехечете платить ми вам кошти не поверним. Люди! Не ведіться на цю аферу ENOVAY. бережіть свої кошти. На вивод я мав 39700$ а, отримав?? ця компанія обкрадає таким чином людей, а потім ще погрожує!!!!!