CFD Brokers

Отзывы об SBK Trade: можно ли доверять посреднику или это обман?

SBK Trade называет себя стремительно растущим брокером, который борется за высокие стандарты предоставления услуг и делает акцент на безопасности трейдеров. По легенде, финансовый агент может похвастаться большим опытом, широкой географией присутствия и международным признанием. Однако отзывов о холдинге на русскоязычных форумах не наблюдается, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, соответствует ли его слова действительности, и стоит ли вообще вкладчикам надеяться на прибыль.

История основания проекта и торговые предложения

Создатели утверждают, что их детище предоставляет услуги с 2017 года. Однако проверка доменного имени с помощью сервиса Whois не подтвердила данную информацию. Платформа была запущена в 2020-м, а последнее обновление состоялось буквально несколько месяцев назад, чем, вероятнее всего, и объясняется отсутствие отзывов.

Брокерская организация успела собрать под своим крылом почти миллион трейдеров и обзавестись представительствами в 15 странах мира, включая Данию и Сингапур. В футере веб-ресурса герои сегодняшнего обзора разместили адрес головного офиса (6th Floor 25 Farringdon Street, London, United Kingdom, EC4A 4AB). Компания дислоцируется в Соединенном Королевстве. Регистрационная палата Великобритании поставила корпорацию на учет в сентябре 2017-го. Основное направление работы — “Специализированная проектная деятельность”.

На ресурсе нет подробной информации о тарифных планах. Известно лишь, что финансовый агент предлагает торговать валютными парами, акциями, индексами и фьючерсами. Сумма минимального депозита не указана, кредитное плечо плавающее и в отдельных случаях может доходить до 1:40, комиссий за вывод не предусмотрено. Заключать сделки разрешено на терминале WebTrader.

Есть ли у SBK Trade лицензии?

Несмотря на то, что корпорация официально зарегистрирована в Великобритании, местное Управление по финансовому регулированию и надзору пока оставило ее без сертификата.

К тому же, посредник контролируется испанской международной организацией IOSCO. Однако и здесь о сервисе не знают. 

По легенде, деятельность форекс-дилера осуществляется в соответствии с Федеральным законом России “О рынке ценных бумаг”. При этом в открытой базе лицензиатов Центробанка SBK Trade не фигурирует. 

Мнение клиентов: что пишут в отзывах?

В Сети нет никаких отзывов о посреднике, что еще раз подтверждает юный возраст SBK Trade. Вероятнее всего, пользователи не успели в полной мере протестировать на себе предложения агента и не спешат делать выводы. 

Финальное слово

SBK Trade вызывает двоякое впечатление. С одной стороны, проект предоставляет большое разнообразие инструментов и не обременяет вкладчиков дополнительными издержками. С другой — у него нет никаких разрешительных документов, что подрывает авторитет форекс-дилера.

Напоминаем: мы не даем советов и не навязываем свое мнение! Если вам есть что сказать о сотрудничестве с брокером, напишите развернутый отзыв ниже.

Смотреть комментарии

  • SBK trade - обычная кухня! Что тут еще можно сказать…документы липовые, лицензии центр.банка нет, репутация отвратительная. Лично я даже писать саппорту не стал, чтоб чтото уточнить. Очевидно же, что ничего хорошего трейдеров тут не ждет.

  • И как я так могла ввязаться в эту аферу? чисто случайно в какой-то из соцсетей наткнулась на рекламу этой конторы. связалась с менеджером, он мне покидал какие-то файлы со статистикой выплат, чтбы я убедилась в честности торговли. зарегистрировалась и внесла деньги. Менеджер мне во всем помогал, буквально ходил по пятам. Депозит хоть и увеличивался но незначительно, так как у меня был минимальный акаунт. Ну и тут мой менеджер Денис начал уговаривать открыть более прокачанный аккаунт. Так как денег у меня не было, он мне скинул ссылку на мфо в которой можно оформить микрокредит. я отказывалась, но он уверял, что деньги я верну уже через неделю, так как за это время смогу удвоить свою сумму. Я внесла эти деньги а на следующий день их не было на счете. Мне сказали что произошел сбой на платформе, и они в этом не виноваты. Круто блин! И что мне теперь делать???