Инвестиционные компании

Grand Time – честная компания или лохотрон? Обзор деятельности, отзывы клиентов

Стать жертвой аферистов сегодня проще простого, ведь даже опытным пользователям порой сложно отличить “кухню” от надежной компании. Хорошо замаскировалась и Grand Time, которая, судя по отзывам, является классической финансовой пирамидой. Что это за контора, чем “цепляет” юзеров и как их разводит? Давайте разбираться в обзоре.

Все, что важно знать о “Гранд Тайм”

По всем признакам Grand Time – ничто иное, как финансовая пирамида. Схема, по которой работает контора, направлена на искусственную популяризацию бренда, привлечение новых клиентов (вся деятельность “вращается” вокруг партнерки) и выманивание денег. 

Если верить сказкам “Гранд Тайм”, пользователь должен выполнить несколько несложных действий, чтобы получить “перспективный” токен Grand в качестве вознаграждения. Для этого ему нужно внести определенную сумму, выполнить указанные задания в соцсетях и привлечь к процессу своих знакомых. Полученный токен (который, кстати, доступен для покупки) в дальнейшем можно обменять на реальные деньги или другие более известные активы. 

Но все это полная чушь! Дело в том, что стоимость предлагаемых площадкой токенов приравнивается к нулю, и отзывы это подтверждают. Ни о каких заработках не может быть и речи. 

То же самое касается деятельности шараги в целом. Во-первых, она работает всего ничего – буквально несколько месяцев, что уже не вызывает доверия к “Гранд Тайм”.

Во-вторых, на сайте Grand Time нет никакой информации о руководстве и сотрудниках шараги, регистрационных документов и даже адреса с номером телефона. В случае утраты денег концов вы точно не найдете. Указаны только соцсети, в которых зарегистрирована контора.

Но и здесь все печально. Например, на Ютуб-канале разводил активность пользователей нулевая – только несколько купленных видеоотзывов и 406 подписчиков, которые, судя по всему, являются ботами, ведь нет ни обсуждений, ни реальных комментариев, ни лайков.

То же самое касается странички в Instagram и других соцсетях.

Лицензия, сертификаты, внутрисистемная документация

Начнем с того, что никаких разрешительных документов контора “Гранд Тайм” не предоставляет (в частности, у нее нет лицензии ЦБ РФ), поэтому не имеет права осуществлять какую-либо финансовую деятельность. 

Более того, шарлатаны заявляют в “Пользовательском соглашении”, что не несут ответственность за любые убытки, которые может понести клиент,  в частности, не гарантируют бесперебойную работу сервиса. Судя по отзывам, мошенники этим активно пользуются. 

Что говорят в отзывах о “Гранд Тайм”?

Судя по небольшому количеству отзывов в Сети, услугами Grand Time успели воспользоваться единицы наивных пользователей. Все они поголовно называют компанию финансовой пирамидой, и это небеспочвенно.

Делаем выводы

Перед нами классический скам-проект, который работает вне правового поля и обманывает клиентов, обещая им “золотые горы”. Юзеры выполняют разные задания, но зарабатывают на этом мошенники, так как токены, которые платятся пользователям в качестве вознаграждения, не имеют никакой ценности. Не тратьте свое время и деньги, не связывайтесь с “Гранд Тайм”!