Финансовые компании

Отзывы о BitXTrade: можно ли вкладывать средства или обман?

BitXTrade — брокер, предлагающий “погрузиться в мир высокодоходных активов”. Создатели компании утверждают, что стать профессиональным трейдером может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте bitxtrades.com и внести необходимую сумму. Но все ли так просто? В сегодняшнем обзоре мы постараемся найти честные отзывы клиентов и проанализировать предложения посредника.

BitXTrade: основные факты о проекте

“Присоединитесь к сообществу финансовых экспертов”, — такое заманчивое предложение встречает пользователей в разделе “О компании”. Работает холдинг на протяжении 4 лет, и сейчас на его счету более 30 тысяч активных вкладчиков. Планы у организации действительно амбициозные. Например, BitXTrade хочет стать бесспорным лидером рынка и увеличить среднюю прибыль инвесторов на 100%.

Стартовало доменное имя еще в августе 2018-го. Однако, судя по всему, герой нашего обзора начал его использовать только в октябре 2021 года.

Прописан агент в швейцарском городке Бургдорф. Во-первых, указанный адрес оказался липовым, такой улицы не существует. Во-вторых, нет BitXTrade и в публичном реестре бенефициаров Швейцарии. 

Трейдерам корпорация обещает круглосуточную техподдержку, предоставляя для связи телефонный номер (на деле выяснилось, что это всего-навсего рандомный набор цифр) и имейл.

Свою популярность BitXTrade объясняет рядом преимуществ, которые открываются перед пользователями:

  • нулевые комиссии;
  • мгновенное исполнение сделок;
  • доступ к сотне высокодоходных активов, включая валютные пары, акции, индексы, сырьевые товары;
  • актуальные новости;
  • несколько тарифных планов на выбор — “Начинающий”, “Любитель”, “Профессионал” с порогом входа от 150 долларов и кредитным плечом до 1:500.

Что с разрешительными документами?

В футере посредник указал регуляторов, которые следят за качеством его работы:

  • Financial Conduct Authority;
  • Financial Services Commission;
  • Australian Securities and Investments Commission.

Но в действительности никто из них пока не догадывается о существовании BitXTrade.

Согласно закону №460-ФЗ, все финансовые агенты, функционирующие в пределах России, обязаны получить разрешительный документ со стороны Центробанка и вступить в СРО. Однако в список лицензиатов BitXTrade пока не попал.

Мнение пользователей о компании: проверяем отзывы

Пока клиенты ушли в негатив. В своих отзывах бывшие вкладчики называют деятельность BitXTrade сплошным обманом и даже перечисляют имена людей, причастных к махинациям.

Переходим к итогам

BitXTrade обещает вкладчикам индивидуальные условия, полную прозрачность и лучшую ликвидность. С другой стороны, герои сегодняшнего обзора предоставляют клиентам фейковые данные и хвастаются несуществующими лицензиями. Но окончательное решение вам придется принимать самостоятельно, поскольку мы не даем никаких рекомендаций и не ставим оценок. Не забывайте делиться отзывами, чтобы помочь другим юзерам принять правильное решение!

Смотреть комментарии

  • Самый бесполезный брокер, с какими только приходилось дела иметь! Правильно про BitXTrade пишут, что дурацкое у них обслуживание и представители неадекватные! Мне за неделю раза три в поддержке нахамили, доходило дело до жалобы, которую естественно никто не рассмотрел. Но в чем моя вина, что их платформа до безобразия гючная и виснет постоянно? Из-за этого несколько крупных сделок ушли в минус, а ответственность на себя они не берут! Угрожали счет заморозить… Да пошли они!

  • эти уроды развели моих стариков на последние бабки! как не стыдно я не пойму вообще?? решили на чужих пенсиях наживатся? да на нары таких сажать надо! заявление уже написали, надеюсь, дело пойдет в ход!