Финансовые компании

Отзывы о брокере FXCR: что известно о проекте?

FXCR позиционирует себя как “настоящий флагман в сфере инвестиционных услуг”. Трейдерам доступно множество “плюшек”: инновационное ПО, самые выгодные спреды, широкий выбор инструментов и минимальные комиссии. При этом отзывы о посреднике разделились на два лагеря, а с юридической документацией явно имеются проблемы. Что на самом деле скрывается за обещаниями агента, и стоит ли ему доверять? Выясним сегодня. 

Основные факты о FXCR

По легенде, FXCR помогает вкладчикам приумножать капитал с 2018-го. Компания называет себя одним из самых мощных и перспективных онлайн-брокеров, но отзывы о площадке стали появляться совсем недавно, поэтому мы решили перепроверить информацию, представленную на сайте. Оказалось, что fx-crypto.org функционирует с апреля 2021-го. 

Штаб-квартира агента дислоцируется в Эстонии. Правда, в местном реестре организация с таким названием не мелькает. 

В разделе “Контакты” представлены номера с кодами РФ и Соединенного Королевства. Раз есть телефоны, значит, должны быть и офисы, что подразумевает под собой официальную “прописку”. Но ни в базе Companies House, ни в ЕГРЮЛ сведений о FXCR не наблюдается. 

К слову, британский номер на данный момент не работает, так что звонить по нему бесполезно. 

Трейдерам здесь предлагают выбрать один из 5 типов аккаунтов:

Сумма минимального депозита — 250 долларов. Условия форекс-брокер предоставляет заманчивые: кредитное плечо до 1:1000, бесплатное обучение, консультации от экспертов, круглосуточный саппорт, плавающие спреды, возможность торговать с любого устройства. Также на ресурсе есть описание ПАММ-счетов:

Для новичков и инвесторов с большим опытом FXCR разработал специальные учебные программы:

Что с лицензиями?

Компания заявляет, что у нее на руках есть сертификат, выданный ЦРОФР. Это некоммерческая организация, контролирующая степень предоставления финансовых услуг ДЦ и брокеров. Чтобы получить эту бумажку, достаточно заполнить заявку и оплатить ежегодный взнос в размере 4 000 долларов, чем, судя по наличию документа, посредник и занялся.

У FXCR действительно имеется сертификат соответствия, но официальным регулятором РФ является Центробанк. А он, как видите, не включил героев сегодняшнего обзора в список лицензиатов:

Надзорный орган Эстонии (FSAEE) тоже оставил холдинг без разрешительного документа:

Отзывы экс-клиентов

Отзывы о посреднике по Сети “гуляют” разные. Некоторые вкладчики называют форекс-брокера откровенной “кухней” и утверждают, что FXCR под любыми предлогами отказывается выводить деньги.

А другие, напротив, полностью довольны сотрудничеством с корпорацией и нахваливают выгодные условия, предоставляемые FXCR.

Подводим итоги

Финансовый посредник предлагает трейдерам два варианта заработка: самостоятельную торговлю и доверительное управление. Адекватный порог входа и минимальные комиссии позволяют вступить в игру даже новичкам. Правда, не обошлось и без ложки дегтя: Центробанк лицензий проекту не выдавал, следовательно, в России FXCR работает нелегально, а офиса в Эстонии у компании нет и никогда не было.

Сотрудничать с брокером или нет — решать только вам. Мы не даем никаких советов и не навязываем свое мнение. Если у вас есть опыт сотрудничества с агентом, оставьте, пожалуйста, отзыв на нашем сайте.

Смотреть комментарии

  • Я с этими проходимцами так проебался, что говорить страшно. Меня отговаривали вообще от этой тупой затеи, но я всетки зарегистрировался и положил косарь зеленых. Не особо разбирался в трейдинге, но благо уроков в нете полно. Так вот как только начало чтото получаться и деньги понемногу пошли, я попробовал снять для проверки немного. Когда 50 пришли на карту, счастью пределов не было! Это был первый и последний вывод, потому что потом заявки на вывод не одобряли сколько бы снять не пытался… Вот так сначала дают небольшую надежду, а потом включают лохотрон. А на людей плевать им с высокой колокольни..

  • Попал я туда по рекламе яко бы от Газпром .Положил минимально 150$+50$ сказали бонус от газпрома. Все в первые в таких делах но по 1.2 баксу по 2 начал подымать, набрал 223$ трейдер начал уговаривать на кредит с 300т.руб я засомневался и решил снять, они не одобрили, по сроку ти-по рано и можно снять 25%от суммы, начал с разных номеров заё##ать
    ( Alex Semakin трейдер ) а проснувшись утром спустя 5 часов, обнаружил что в нуле .27.07.2021 зарегистрировался. 06.08.2021 был обанкрочен с ровного места))) объяснили кратко: я обасрался вложить деньги, и решил снять деньги и вот результат, об материли друг друга)))) одним словом Лохотрон

  • Попалась реклама в инете на крутой "робот" для крипты (биткойна), указал номер телефона в заявке, через 20 минут перезвонил продвинутый менеджер (он же и эффективный менеджер), стал говорить как мне повезло, что я именно сейчас заказал робота для крипты и у них он совершенно бесплатный, надо скачать прогу (интерфейс раб проги), получить счет, отослать мин 250 долл. на счет, хер знает какой личный кошелек, и все будет в ажуре при консультациях аналитиков. Одним словом я этого "эфект менеджара" 45 минут распрашивал об особенностях торговли, на каком принципе робот входит в сделку, менеджер мычал минут 25 об нейронном алгоритме робота, за микросекунды угадывает направление хода цены и открывает сделки и о чудо он в прибыли уже через 5 минут, а на 6 или 7 минуте закрывает сделку, 20-40 сделок в день, прибыль до 20% в день, неделю итд, в общем лапшу вешал, так и не сознался где у них колл центр, номера тел. подмосковья, и IP телефонов, послал его на х..., он даже не обиделся, перезвонил, просил срочно закинуть 300 долл на счет, акция бесплатного робота вечером заканчивается, Но правда сертификат гребанного ЦРОФР до апреля 2022г выслал, где они значатся в Исландии, и маршаловых островах, послал его второй раз на х...., Кухня она и в Африке Кухня, деньги которые к ним попали уже не отдадут. Я таких кухонь с 2008 г. насмотрелся, в 2011г, даже тоже угорел на 2300 долл. Питерский ЦРО-провайдер, отключил сервер и испарился. Есть нормальные брокеры (БКС, Сбербанк, Финам, Открытие и тд) с лицензией ЦБ РФ. Не отдавайте деньги мошенникам, лучше погуглите контору, почитайте отзывы. А то как у буратино в стране дураков. Будьте жадными к своим деньгам, по глупости не расставайтесь.