Финансовые компании

Отзывы о брокереWeliux: можно ли заработать?

Weliux позиционирует себя как инновационный брокер, предоставляющий трейдерам неограниченные возможности для заработка. Клиенты получают доступ к 170 инструментам, аналитическим обзорам, выгодной партнерке и современной торговой платформе, разработанной профессионалами компании. Правда, отзывы о Weliux в Сети “гуляют” разношерстные, поэтому сегодня мы постараемся выяснить, стоит ли слепо доверять словам посредника. 

Что известно о проекте?

На главной странице очень красочно расписаны преимущества работы с Weliux, но ни слова не сказано ни о создателях организации, ни о дате основания проекта, ни о ближайших планах. Оказалось, что площадка функционирует с октября 2020-го, с чем и связано небольшое количество отзывов. 

В футере имеются сведения о материнской компании Weliux. Ею является корпорация с болгарскими корнями — Trinityfair LTD.

Мы проверили адрес, по которому находится офис агента. Никаких бизнес-центров на этом месте нет. На карте показано полуразрушенное здание.

В торговом реестре Республики Болгария холдинг с подобным названием не числится. 

Контактными данными Weliux делиться не спешит. Пользователям доступна лишь форма обратной связи и мейл. Страницы в соцсетях посредник не ведет. Судя по отзывам, техподдержка работает с переменным успехом. 

Типы аккаунтов на ресурсе не указаны. Известно только, что сумма минимального депозита составляет 500 долларов. Также на платформе отсутствуют какие-либо комиссии и скрытые сборы, а вся торговля ведется под чутким наблюдением аналитиков Weliux.

Weliux предлагает: 

  • спреды от 2 пипсов;
  • торговлю валютными парами, драгоценными металлами, индексами, криптовалютами;
  • полную конфиденциальность;
  • обширный набор персональных настроек;
  • регулярные прогнозы от ведущих экспертов.

Обзор лицензий

Разрешительных документов на сайте нет. Раз холдинг Trinityfair LTD, которому и подчиняется финансовый агент, прописан в Болгарии, значит, у него должна быть лицензия, выданная местной Комиссией по финансовому надзору. Однако в базе FSC корпорация отсутствует. 

Впрочем, Центробанк РФ тоже не знает о существовании Weliux, что весьма странно, ведь, исходя из отзывов, проект работает с русскоговорящими вкладчиками.

Анализ отзывов

Отзывы о форекс-брокере преимущественно негативные. Экс-инвесторы обвиняют Weliux в махинациях и утверждают, что компания просто-напросто не выводит деньги, ссылаясь то на технические сбои, то на противоречивые пункты во внутренней документации. 

Но нашлись и положительные комментарии. 

Итоги

Брокер “подкупает” большим количеством обучающих материалов, рыночной аналитикой и адекватным порогом входа. При этом его деятельность не одобрена ни Центробанком РФ, ни Комиссией по финансовому надзору Болгарии.

В любом случае окончательное решение всегда остается за вами. А мы ждем отзывов о Weliux, которые позволят составить полную картину о работе организации!

Смотреть комментарии

  • Как много брокеров, которые сами вам звонят и предлагают свои услуги вы знаете? Мне вот «повезло» познакомиться с Weliux, которые настолько уже заржавели и вышли из доверия, что сами берут базы клиентов и начинают всем трезвонить, уговаривать вложиться в их беспроигрышный проект. Да только вот можно ли назвать такую работу беспроигрышной? Теперь то я понимаю, что бесплатный сыр только у аферистов, а раньше их представитель показался мне довольно убедительным и я оставила у них 1000 долларов. Начиналось то все красиво, 90 процентов ордеров выводили в плюс, но как только доходит дело до вывода заработанного, их система выходит из строя, заявки остаются необработаными, а менеджеры разводят руками, мол какой то сбой, скоро починим. Так вот. Не чинят и врятли собираются, Выводы делайте сами

  • вот не зря я сомневался, когда регистрировался на сайте этих лохотронщиков, никогда не забуду как изза них лоханулся. Не обращайте внимания на то что написано на сайте. На заборе хуй написан а там дрова лежат. Вот и здесь также – обещали своевременную аналитику, стабильность системы и быстрый вывод. На деле же имеем поддержку состоящую из пофигистов, глючный и кривой сайт, минимальный набор торг. инструментария. а когда попытался снять оставшиеся бабки, так вообще оказалось, что это аферисты и деньги уже не вернуть. Короче жопа

  • MTrade-x - типичный представитель контор-однодневок, поют деферамбы о своей надежности и честности, а сами оказываются далеко не чистыми на руку. Как все произошло. Мой брат постоянно занимается трейдингом, и вроде раньше ему везло, что не накалывали. А тут постоянно жаловался на кабальные условия договора и вообще потерял кучу денег, потому что все сделки уходили в огромные минуса, так и была потеряна немалая сумма денег. Говорит что больше не копейки не вложит, потому что все это развод и вообще жалеет что связался. Такие дела