Финансовые компании

Отзывы о CataLTD, проверка документов, сведений, условий — Обман?

CataLTD предлагает потенциальным вкладчикам “получить финансовую независимость”. Брокер предоставляет современную платформу, огромное разнообразие торговых инструментов и всестороннюю поддержку. Правда, отзывы пользователей не так оптимистичны, поэтому давайте разбираться, стоит ли вообще доверять холдингу собственные сбережения.

CataLTD: конкретные сведения

На рынке корпорация 4-й год, и сейчас ее услугами пользуется около 400 тысяч клиентов. Офис проект открыл в далеком 2019-м, а уже к концу 2020-го разработал первую версию собственного торгового терминала. В настоящее время компания планирует существенно расширить ассортимент инструментов и повысить скорость обработки ордеров.

Штаб-квартира финансового агента находится по адресу, который нам так и не удалось идентифицировать. На Гугл-картах он не значится. Судя по телефонному номеру, CataLTD дислоцируется где-то в пределах Великобритании. Однако в базе Companies House организации нет. 

Своим инвесторам посредник обещает:

  • комфортный трейдинг;
  • последние экономические новости и образовательные материалы в свободном доступе;
  • широкий выбор активов, включая драгоценные металлы, индексы и акции;
  • сниженные комиссии и разнообразие тарифных планов.

Что касается последнего пункта, аккаунтов на странице всего 3. Пользователи, вложившие как минимум 150 долларов, получают защиту депозита, кредитное плечо до 1:500, моментальное исполнение и круглосуточный саппорт.

Что с лицензиями, и есть ли они вообще?

Этот вопрос на сайте агента затронут довольно поверхностно, герои сегодняшнего обзора пока не спешат делиться скан-копиями документов и ссылками на первоисточники. Известно лишь, что работа брокера находится под присмотром ряда регуляторов:

  • FCA;
  • CySEC;
  • IFSC;
  • SFC.

Но на ресурсах вышеперечисленных надзорных органов информации о CataLTD нет, а значит, посредник приписал себе несуществующее покровительство.

Согласно закону №460-ФЗ, чтобы форекс-дилеры могли функционировать на территории России легально, они обязаны заручиться официальной поддержкой со стороны Центробанка и вступить в СРО. Пока никаких действий в этом направлении холдинг не предпринял. 

Какое впечатление сложилось у трейдеров?

Если верить отзывам, пока у компании спортная репутация. Положительных рецензий на отечественных форумах нет, а в своих комментариях бывшие клиенты ругают CataLTD за вечные проблемы с выводом средств и отсутствие поддержки со стороны сотрудников корпорации.

Инвестировать или нет?

Начать стоит с плюсов. Например, брокер защищает ваши средства от посягательств со стороны третьих лиц и гарантирует сниженные комиссии. При этом не обошлось и без минусов: отсутствие лицензий, неверный адрес представительства, чрезмерная скрытность — все это явно не добавляет героям сегодняшнего обзора баллов. Однако окончательное решение за трейдерами, поэтому думайте и не забывайте делиться собственными рассуждениями в отзывах!

Смотреть комментарии

  • Cata LTD – наглые обманщики! Развели мою сестру на 800 долларов!! Пообещали 100% прибыль уже через неделю а в итоге слили весь баланс за 4 дня!! Давали неправильные подсказки и советы!!! Теперь денег у сестры нет, только долги и двое детей!!! Уроды, хоть бы немного совести имели!!!

  • Очень плохо работает контора, клиентский сервис вообще не настроен( если они реально столько лет на рынке, то это откровенно плохо( а если они только начинают, то дальше будет только хуже, вначале надо чем-то завлекать людей, а они чем завлекают? Левериджем х500? Так это и дураку понятно, что такой леверидж только мошенники ставят( вообщем я не советовал бы здесь регаться да и вообще разговоры с Cataltd вести какие-то..