Финансовые компании

Отзывы о CoinSaver: можно ли доверять брокеру? – Обман?

Рост популярности онлайн-торговли привел к тому, что появилось множество компаний, которые ее предоставляют. CoinSaver – одна из них. Ее создатели обещают пользователям множество плюсов, включая высоколиквидные активы, аналитику и консультации экспертов. На первый взгляд кажется, что агент заботится о своих клиентах, но какова ситуация на самом деле? Сегодня мы расскажем, что он предлагает юзерам, и покажем отзывы о сотрудничестве, которые нам удалось найти.

Что нужно знать о CoinSaver?

Брокер заявляет, что его многолетняя работа с тысячами трейдеров позволила максимально повысить качество предоставляемых услуг. При этом конкретной даты выхода на финансовый рынок мы не увидели, поэтому решили выяснить ее самостоятельно. Оказалось, что организация появилась недавно, а именно – 11 ноября 2021-го. О том, что она работает совсем недолго, свидетельствует и отсутствие отзывов.

Задать герою нашего обзора вопросы пользователь может только через форму обратной связи. На площадке coinsaver.financial есть ссылки на профили брокерской организации в Facebook, Twitter и Linkedin, но они некликабельны. Ответа по электронной почте ждать бесполезно: проверка показала, что ее не существует. Телефон и онлайн-чат отсутствуют.

Посетить офис CoinSaver не получится, так как его адреса на сайте нет. Читая “Пользовательское соглашение”, мы обратили внимание на пункт, где говорится, что все споры между посредником и трейдером будут решаться в Эстонии. Зачем он был прописан – непонятно, ведь в местном реестре юридических лиц нет сведений ни о герое нашего обзора, ни о его материнской компании Genius Partners LLC.

Юзер может начать трейдинг после внесения 250 USD. Также есть аккаунты на 2500 и 25000 долларов. Инвесторам доступны:

  • торговля с левериджем от 1:200 до 1:400;
  • авторская платформа, которая работает на компьютерах и мобильных устройствах;
  • защита от отрицательного баланса;
  • стоп-лосс и тейк-профит;
  • возможность просмотреть историю операций (период зависит от типа аккаунта).

За проведение сделок, внесение депозита и снятие средств комиссия не взимается. Брокерская организация обещает 30% бонус на первое пополнение счета и 20% – за каждого приглашенного пользователя.

Как обстоят дела с лицензией?

Учитывая то, что официальный сайт агента локализован на русском языке, логично сделать вывод, что он предоставляет услуги нашим соотечественникам. Без получения разрешения ЦБ РФ и вступления в СРО это делать запрещено. В списке компаний, которым отечественный регулятор выдал лицензию, CoinSaver нет, а значит, в России он работает нелегально.

Отзывы о проекте

В интернете пока нет отзывов о брокере. Это неудивительно, ведь срок его существования не достиг и двух месяцев. Мы будем внимательно следить за ситуацией, и когда отзывы появятся, сразу же добавим их в обзор.

Вместо выводов

Мы не оцениваем надежность финансовых посредников, так как право на это имеют только их клиенты. Если вы входите в число трейдеров, которые сотрудничали с CoinSaver, не поленитесь оставить отзыв о его преимуществах и недостатках. Помните, что именно благодаря вам другие инвесторы могут подобрать надежного агента!

Смотреть комментарии

  • из за аферистов мне детей нечем кормить! рискнула материнским капиталом, хотела лучшего будущего для своих сыновей, младшему еще даже года нет! они же обещали мне, что точно заработаю… грош цена словам, деньги пропали, их растащили на всякие страховки и комиссии( не знаю, что делать