Финансовые компании

Отзывы о Dalefox Limited: можно ли доверять или это — обман?

 По легенде, Dalefox Limited работает уже не первый год, но отзывов об организации немного и все они довольно противоречивые. Давайте разбираться, совпадают ли слова финансового агента с реальным положением дел, либо же мы столкнулись с обманщиками, которые кормятся за чужой счет.

Что нам удалось узнать о посреднике?

Сайт Dalefox Limited простой и малоинформативный. К слову, позаботились здесь только об англоговорящих клиентах, нашим соотечественникам в некоторых случаях придется воспользоваться онлайн-переводчиком.

Свой путь компания начала в 2004-м, а вот доменное имя зарегистрировали только в сентябре 2021-го. По словам создателей, к 2018-му их детище существенно разрослось и они даже смогли разработать собственный агрегатор ликвидности и торговую платформу.

Юридической документации на площадке нет, лица и имена владельцев Dalefox Limited тоже держатся в секрете. Головной офис проекта дислоцируется по адресу: 47 — 49 Park Royal Rd, London NW10 7LQ. Судя по картам, здесь находится довольно компактный бизнес-центр.

В британском реестре юридических лиц корпорация числится под номером 05251341. Указанные цифры действительно закреплены за холдингом с идентичным названием. Совпадают даже даты, но адреса оказались разными. Специализируется компания на финансовом посредничестве, не классифицированном в других рубриках.

Для связи на ресурсе предусмотрено несколько телефонов и имейл. Все они оказались неактивными.

Трейдерам предоставляются аналитические обзоры и обучающие материалы. Правда, всего этого добра здесь совсем мало.

Обзоров счетов для трейдинга на сайте нет. Но зато есть инвестиционные портфели. Их условия следующие:

  • “Ford”. Аккаунт подходит тем, кто готов инвестировать от 10 000 долларов. Портфель формируется из акций компаний Ebay, Ford, Twitter и так далее;
  • “Bugatti”. Предназначен для более продвинутых вкладчиков, располагающих капиталом до 50 000 USD. Прогнозируемая доходность за квартал составляет 18,12%;
  • “Tesla”. Порог входа стартует от 50 000 долларов и выше. В портфеле преобладают акции корпораций Amazon, Apple, McDonald’s.

Кем контролируется проект?

Вопрос достаточно сложный. На сайте британского FCA Dalefox Limited не фигурирует.

Центробанк тоже не выдавал организации никаких лицензий, но и к перечню недобросовестных корпораций не причислял. 

Проверяем отзывы

Пока отзывов на просторах Сети немного. Скорее всего, все дело в возрасте Dalefox Limited, так как стартовал проект лишь в сентябре текущего года. Работе агента посвящен один комментарий и он, увы, выставляет его не в самом выгодном свете.  

Подводим итоги

Dalefox Limited оставляет после себя двоякое впечатление. Брокер заманивает пользователей выгодными условиями сотрудничества, но официальными документами при этом не располагает. В любом случае окончательное решение придется принимать клиентам. А если вы уже успели поработать с Dalefox Limited, поделитесь, пожалуйста, отзывом!

Смотреть комментарии

  • эти аферисты меня обманули! заманили в ловушку и не дали ничего вывести, пипец!