Финансовые компании

Отзывы о Dansk Trade: тепличные торговые условия или обман?

На сайте Dansk Trade говорится про тепличные торговые условия. Потенциальным клиентам обещают трейдинг «с гарантией банка», но так это или нет — будем разбираться. Из обзора вы узнаете, что у этого посредника с юридическими документами, условиями сотрудничества и отзывами пользователей.

Знакомимся с веб-ресурсом Dansk Trade

Платформа dansk-trade.com запущена в августе 2021 года. Специализированные сервисы оценивают этот сайт в 0 рублей. То, что в веб-ресурс не вкладывали средства, видно и визуально — по слабой информационной составляющей, корявому интерфейсу.

В Dansk Trade скрывают дорожную карту, а также информацию о дальнейших планах по развитию. В разделе «Контакты» можно найти фото руководителя подразделения в СНГ — Leo Nieminen. При подготовке обзора мы выяснили, что фото этого персонажа стоковое.

Отзывов реальных трейдеров на площадке нет, но есть блок «Успехи наших клиентов» с фантастическими цифрами доходности. Авторы проекта утверждают, что реально зарабатывать до 42 000 долларов в неделю! Подтверждения этого нет. Форма регистрации у Dansk Trade точно такая же, как у FinCentra, Maxima Trade, USA Broker и других псевдоброкеров.

Посредник обещает взрывной рост прибыли, актуальную аналитику, качественное обучение и большой выбор инструментов (валютные пары, биржевые индексы, сырье, акции, драгметаллы).

Торговых аккаунтов на площадке несколько. Из особенностей можно отметить:

  • стартовый депозит от 500 долларов;
  • леверидж от 1:10 до 1:500 (в  зависимости от типа контракта);
  • бонусы до 150%;
  • в некоторых типах счетов предусмотрены вебинары с личным аналитиком, рыночные обзоры, нулевые комиссии и бесплатный торговый алгоритм.

При торговле с аналитиком Dansk Trade обещает доходность до 37%, а при использовании робота — 17%. Что же касается программы обучения, авторы проекта заявляют — после прохождения курса среднестатистический прирост доходности составил 25%. Обещаний много, а вот конкретики не хватает — брокер не оглашает размеры спредов, биржевых комиссий и пр.

Проверка юридических данных

В «подвале» сайта указано, что бренд принадлежит Danskepartner Ltd, которая зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах. Указанный адрес липовый, его используют многие финансовые разводилы. Также брокер заявляет, что все трансакции обрабатывает кипрская организация Daycom Limited Ltd. Копии регистрации нет, а указанный номер лицензии оказался липовым. 

Аналогичная ситуация и с адресом штаб-квартиры в Дании, а также номерами телефонов. Например, +74994043560 также использовали финансовые разводилы на danskery.com.

Учитывая наличие русскоязычной версии интерфейса сайта и отзывов в Рунете, брокер явно работает с трейдерами из РФ. Однако проверка показала, что юридических оснований для деятельности на территории страны у него нет. В списке лицензиатов ЦБ РФ такая компания не значится.

Что с отзывами?

Dansk Trade заявляет о трейдинге с гарантией банка. Пользователи связывают его с крупнейшим псевдобанком Дании. Эта коррумпированная финансовая структура обвиняется в отмывании денег.

Учитывая то, что Dansk Trade существует несколько месяцев, отзывы о нем только начали появляться. Фидбэк негативный.

Пора принимать решение

О Dansk Trade неоднозначное мнение. С одной стороны компания предлагает много «плюшек». Однако с другой — наличие юридических оснований для легальной деятельности не подтвердилось. Что вы думаете об этом посреднике? Расскажите об этом в отзывах.

Смотреть комментарии

  • конченый брокер, котировки плавают, сайт и платформа лагает, кучу денег из-за этого уже просрал, по отзывам смотрю – не я один. на все просьбы повысить стабильность площадки отвечают односложно, отмахиваются. пожелания не учитывают, отвечают через раз… короче нафиг надо

  • Dansk Trade – это чертовы аферисты! Надо ж мне было им поверить и рискнуть целой зарплатой за месяц! Знатно они конечно могут на уши присесть, тут не отнять. Но в остальном это автомат для выкачки денег не особо осмотрительных трейдеров, еще и прописаны черт знает где! Сначала всячески из вас последние копейки тянут, а потом, когда им кажется, что «ресурс» себя исчерпал, просто блокируют аккаунт якобы за нарушение каких-то несуществующих правил… Слыхала я про разные лохотроны, но на таком уровне встречаюсь впервые(