Финансовые компании

Отзывы о DIFinvest: анализ условий, лицензий — Обман?

Инвестпроект DIFinvest обещает юзерам стабильный доход без особых усилий. По легенде, от клиентов требуется лишь стартовый капитал. Остальную работу сделают за них специалисты холдинга. В ход идут заявления о надежности, клиентоориентированности и сотрудничестве на условиях партнерства. Однако отзывы отнюдь не на стороне DIFinvest, поэтому давайте разбираться, кто же перед нами. 

Обзор основных данных о DIFinvest

По легенде, центральным юридическим лицом проекта является некая DINVFIN Portfolio Management, работающая с 2013-го. Однако с дорожной картой компании творится какая-то неразбериха. Здесь сказано, что организация начала свою деятельность еще в далеком 2009-м, а уже в 2012-м герои сегодняшнего обзора открыли офис в культурной столице России.

Про награды можно говорить долго. Их у DIFinvest хоть отбавляй. Первые статуэтки корпорация стала получать еще в 2013 году. 

Но настораживает то, что отзывов о DIFinvest совсем мало. Как оказалось, доменное имя было создано в сентябре текущего года.

И у DIFinvest есть абсолютный брат-близнец с идентичным сайтом, легендой и юридическими реквизитами. Мы сейчас говорим о DINVFIN (dinvfin.com). Разницы нет никакой, а значит, у руля площадок стоят одни и те же люди. 

В разделе “Руководство” имеются сведения о Валерие Опарине, который числится генеральным директором холдинга. 

Удивительно, но этот же человек уже успел засветиться на ресурсе другой инвестплощадки — QBF. Она тоже занимается финансовым консалтингом и доверительным управлением, и тоже предлагает сайт с идентичным интерфейсом. История у них, к слову, одна на всех.

А господин Опарин здесь выступает в роли Станислава Матюхина.

Теперь углубимся в “подвал” страницы. Во-первых, общества с ограниченной ответственностью “ДИФинвест” не существует. Налоговая РФ о таком не знает.

Во-вторых, в самом конце почему-то указана ссылка на платформу QBF.

Впрочем, и страницу в Инстаграм герои сегодняшнего обзора позаимствовали у своих “коллег”. Ссылка ведет отнюдь не на профиль DIFinvest.

По словам создателей, они располагают представительствами в нескольких российских городах, а центральный офис находится в Москве. Судя по карте, здесь дислоцируется комплекс из двух высотных башен “Город столиц”.

Трейдерам предлагается доверительное управление активами. Тарифных планов всего 9. Доходность компания обещает в пределах 25-30%. Порог входа стартует от 5 000 рублей. Срок инвестирования — от 1 дня. 

Разбираемся с лицензиями

Во вкладке “Лицензии” пустота, а в футере указано, что ООО ИК “ДИнвФин” имеет в своем распоряжении разрешения на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности.

Правда, сертификаты на самом деле принадлежат обществу с ограниченной ответственностью “КьюБиЭф” и на данный момент все они аннулированы, так как Центробанк не единожды ловил корпорацию на административных нарушениях. 

Сама “ДИнвФин” сейчас находится в черном списке российского публичного-правового института. Местный регулятор узрел в действиях организации признаки мошенничества. 

Что о холдинге думают пользователи: отзывы

Отзывов в адрес DIFinvest совсем немного. И, увы, большая часть комментаторов негативно оценивает сотрудничество с корпорацией, обвиняя ее в явном обмане и финансовых махинациях. 

Также экс-клиент указывают на связь DIFinvest и QBF.

Итоги

В работе DIFinvest есть как плюсы, так и явные недочеты. Например, наличие у инвестпроекта абсолютных клонов и его присутствие в черном списке Центробанка. 

В любом случае выбор остается за вами, поэтому еще раз проанализируйте отзывы, чтобы не ошибиться. Не забывайте оставлять свои комментарии, если вам есть что добавить.

Смотреть комментарии

  • Очередная финансовая пирамида, от которых тошнит уже. Приведи друга, получи часть его дохода и малую часть дохода тех, кого приведет он. Знаете, кто действительно получит доход? Только владелец компании. Нам же, простым смертным, богатства не видать уж точно