Финансовые компании

Отзывы о ECN.Broker: заслуживающий доверия агент или очередной обман?

Герой нашего обзора позиционирует себя как международный брокер, который обеспечивает своих клиентов всем необходимым для простого и комфортного онлайн-трейдинга. ECN.Broker обещает удобную платформу с множеством полезных функций, торговые счета для новичков и профессионалов, а также самые ликвидные активы. Правда ли это? Давайте разберемся!

Краткие сведения о ECN.Broker

Финансовый посредник обещает пользователям такие возможности:

  • трейдинг на самой популярной платформе МТ4;
  • пополнение счета и вывод средств через банковские счета, карты и электронные кошельки;
  • заработок на CFD на валютные пары, акции, индексы, сырье и драгметаллы.

Также есть несколько вариантов партнерских программ, из которых инвестор может выбрать подходящий именно для него. Обучающих видеороликов или электронных книг на площадке мы не нашли.

Пользователям предлагают три типа аккаунтов:

В разделе с документами нет свидетельства о регистрации. Там находятся “Клиентское соглашение”, “Уведомление о рисках”, “Руководство пользователя” и “Политика обработки персональных данных”. Все они доступны на русском языке, что, судя по отзывам, удобно для тех, кто плохо знает английский. В “Клиентском соглашении” сказано, что управляющей компанией ECN.Broker является Esplanade Market Solutions Ltd.

О герое нашего обзора отзывов в Сети не слишком много, а вот о Esplanade Market Solutions Ltd их хватает. Мнения трейдеров неоднозначны:

На официальном сайте сказано, что офис управляющей компании находится на Сент-Винсенте и Гренадинах. Мы решили проверить это утверждение с помощью местного онлайн-реестра юрлиц, и оказалось, что Esplanade Market Solutions Ltd в нем есть.

В разделе “Контакты” представлены номера телефонов брокера в разных странах, а также ссылки на страницы в соцсетях.

Видно, что социальными сетями никто не занимается: последние записи были опубликованы больше года назад. Подписчиков у ECN.Broker мало: в Instagram их 12, на Facebook – 22.

Что у ECN.Broker с лицензией на брокерскую деятельность?

Мы тщательно просмотрели официальный сайт финансового посредника, но упоминаний о разрешительных документах не обнаружили. Как минимум, у него должна быть лицензия ЦБ РФ, так как площадка доступна на русском, а все отзывы написаны трейдерами из нашей страны. Поиск в онлайн-реестре Центробанка России не дал никаких результатов.

Какие отзывы пишут юзеры?

Несмотря на то, что создатели ECN.Broker заявляют о запуске проекта с 2020 г., отзывов о нем мало. Нам удалось найти всего три, и они негативны. Экс-клиенты рассказывают, что герой нашего обзора отказался выплачивать им деньги и просто пропал, когда пользователи попытались их вывести.

Подводим итоги

ECN.Broker предлагает множество возможностей для выгодной торговли и партнерскую программу. Однако лицензии на посредничество у организации нет, а значит, инвесторы не защищены от финансовых потерь. Управляющая компания зарегистрирована в офшорной зоне, а страницы в соцсетях давно не ведутся.

Мы не будем оценивать героя нашего обзора. Мы просим тех, кто работал с этим брокером, рассказать о его плюсах и минусах в отзывах. Так у других юзеров появится возможность составить объективное мнение.

Смотреть комментарии

  • откуда они взяли эти свои цифры 20 лярдов, ума не приложу)) это ж какие обороты должны быть каждые день, если учесть, что ECN.Broker работает относительно недавно?) и что, все вот так с ходу начали им закидывать огромные деньги? никогда не поверю, что аферисты развиваются и пиарятся так быстро, нас просто пытаются наколоть

  • Таких проблемных посредников еще поискать… После регистрации нужно обязательно пройти верификацию, так мои данные около недели проверку проходили, а потом еще и ограничения временные ввели. Несколько раз пыталась пополнить счет, но перевод все никак не проходил, когда связалась с администрацией площадки, мне ответили, что пополнить можно только через юмани, с другими платежными сервисами пока контора связь не наладила. К слову, через эту платежку тоже не получилось…