Финансовые компании

Отзывы о Financial Options Ltd: надежный проект или наглый обман?

Financial Options Ltd обещает выгодное сотрудничество, высокий уровень безопасности, стабильный доход. Из обзора вы детально узнаете, что у этой организации с юридическими документами, маркетингом и платежеспособностью.

Основные сведения

По легенде, Financial Options Ltd — ирландская консалтинговая корпорация, которая предоставляет услуги с 2012 года. Проверить, реальный ли срок существования она указывает, нас заставило то, что отзывы о проекте начали появляться недавно.

По whois оказалось, что сайт financialoptionsltd.org работает с октября 2021 г.

В реестре Роскомнадзора, куда попадают мошеннические сайты, financialoptionsltd.org не значится.

Инвестплатформа мультиязычная, однако перевод корявый (через Google-переводчик).

Сведений о руководящем составе нет, а из контактов указаны только адрес офиса в Северной Ирландии и электронная почта. Колл-центра для прямой связи с саппортом нет, страниц в социальных сетях тоже. Судя по отзывам, достучаться до службы техподдержки сложно.

На площадке указано, что Financial Options Ltd предоставляет комплекс услуг:

  • управление активами;
  • консультирование;
  • инвестиции в паевые инвестиционные фонды;
  • брокерский счет.

Однако, по сути, на платформе указана детальная информация только об инвестиционных программах. Особенности маркетинга следующие:

  • порог входа — от 200 долларов;
  • процентная ставка — от 2,5 до 4,8% в день;
  • срок депонирования — 8 дней;
  • мгновенный вывод.

Помимо этого, в рамках каждого тарифного плана предусмотрен 10% реферальный бонус. Однако подробностей об условиях партнерской программы нет.

Регулирование и лицензия

По легенде, Financial Options Ltd зарегистрирована в Северной Ирландии. На сайте указан такой юридический адрес: 30b Gortin Road, Ома, Северная Ирландия, BT79 7HX. В реестре Companies House такая организация действительно существует. Сертификат об инкорпорации NI611402 выдан еще в 2012 году.

Для принятия средств в управление герою нашего обзора нужно было не просто зарегистрироваться на территории страны, но и получить разрешение регулятора. Однако FCA ничего не слышал о Financial Options Ltd.

На территории РФ компания тоже работает нелегально. Она идет вразрез с законодательством и не получила лицензию Банка России.

Плюс к тому — главный регулятор страны уже добавил компанию в свой черный список.

Какие отзывы об инвестиционной площадке?

Несмотря на то, что Financial Options Ltd работает с октября 2021 года, о проекте хватает негативных отзывов на различных независимых форумах.

Время расставлять все точки над «i»

У Financial Options Ltd есть свои преимущества и недостатки. Прежде чем сотрудничать с ней, нужно еще раз проанализировать факты. Помните о том, что мы не выносим вердикт о том, доверять компании или нет. Обзор предоставлен в ознакомительных целях. Оставляйте свой отзыв и поделитесь личным мнением об Financial Options Ltd.

Смотреть комментарии

  • Эти мошенники буквально отобрали все мои сбережения! А все потому, что я имел неосторожность указать свои платежные данные, вот они и стащили все что смогли унести. Так что к категории надежных этот проект относить точно нельзя, жаль, что пришлось это выяснить на собственной шкуре(