Финансовые компании

Отзывы о Finteria и обзор коммерческих предложений — Обман?

Finteria — это инновационный онлайн-брокер, который якобы готов составить конкуренцию признанным лидерам отрасли, предлагая клиентам лучшие торговые условия и полную прозрачность. Однако отзывы в Сети не столь однозначны, поэтому в сегодняшнем обзоре мы проанализируем комментарии вкладчиков и постараемся прийти к общему знаменателю. 

Как себя позиционирует компания?

Когда начала работать площадка — неизвестно, но на сайте сказано, что к ее созданию приложили руку эксперты с 15-летним стажем. Отзывы о проекте стали появляться буквально несколько месяцев назад, поэтому мы решили проверить возраст ресурса. По данным сервиса Whois, домен был запущен еще в сентябре 2019-го.

Однако первые признаки бурной деятельности Finteria появились на платформе лишь в ноябре 2020 года.

И только к 2021-му основатели проекта довели страницу до ума, снабдив ее легендой, картинками, лого и торговыми условиями.

Из отзывов стало понятно, что вплоть до текущего года Finteria была образовательным ресурсом и продвигала именно эти услуги, устраивая вебинары, консультации и онлайн-встречи, а затем почему-то переквалифицировалась. Курсы от Finteria Academy до сих пор продаются на сайте Udemy.

Главная миссия Finteria — предоставить каждому пользователю самые передовые инструменты, а также снизить комиссионные до минимума. Свои лица владельцы холдинга усердно скрывают: нет ни биографий, ни фото, ни подробной истории создания детища. Ресурс пустует, а некоторые блоки и вовсе находятся на стадии разработки. 

В “подвале” сайта фигурирует материнская компания агента — Finteria Markets, прописанная в офшорной зоне: Financial Services Center, Stoney Ground, Kingstown, St. Vincent the Grenadines.

Также мы решили узнать, упоминается ли организация в реестре островного государства. Как видите, Finteria Markets действительно присутствует в базе.

Но, увы, регистрация на Сент-Винсенте и Гренадинах не является показателем надежности, так как купить ее можно всего за несколько сотен долларов, а финансовую отчетность местные корпорации не подают в принципе.

На платформе брокер разместил имейл и номер с кодом Великобритании. Во-первых, телефон оказался фейковым. 

Во-вторых, на сайте Companies House такой агент не значится.

Юзерам обещают лучшие торговые условия, а именно: нулевые комиссии, защиту от отрицательного баланса, леверидж до 1:500 и спреды от 0 пунктов.

Так как ориентируется холдинг преимущественно на начинающих трейдеров, то и типов счетов на площадке всего два: 

Обзор разрешительных документов

Владельцы компании утверждают, что их детище зарегистрировано на Сент-Винсенте и Гренадинах, и эта информация подтвердилась. Однако лицензии у агента нет, так как с 2018-го надзорный орган офшорной юрисдикции прекратил выдачу сертификатов организациям, занимающимся брокерской деятельностью. 

Посредник тесно сотрудничает с гражданами РФ, о чем свидетельствуют отзывы отечественных трейдеров. Но Центробанк оставил холдинг без разрешительного документа. 

Мнения о проекте Finteria

Активизировались трейдеры всего несколько месяцев назад, поэтому комментариев мало. Отзывы на просторах Сети чаще всего встречаются негативные. Пользователи называют компанию разводняком, который в скором времени себя изживет. 

Итоги

В работе Finteria есть как явные преимущества, так и “подводные камни”, но напоминаем, что мы не даем никаких советов. Чтобы помочь другим пользователям принять верное решение, поделитесь своим честным отзывом.

Смотреть комментарии

  • Уже в который раз попадаются эти аферисты с островной пропиской… сколько можно наебывать трейдеров?! Впервый раз меня обули на 300 баксов, но тогда сайт был немного другой, может это даже его клон.. не знаю. Так мне тогда даже юристы не смогли помочь, мол сами виноваты, руками разводят и даже совета никакого не дадут( да и правильно, лучше чтоб о нечестных брокерах сразу люди узнавали так вот это мошенники, не отправляйте им деньги!