Финансовые компании

Отзывы о FinxPro: дополнительный доход без усилий или обман?

FinxPro предлагает своим клиентам множество инструментов для получения прибыли на финансовом рынке, обучающие материалы и аккаунты, которые подойдут как новичкам, так и “акулам” трейдинга. Насколько эти утверждения соответствуют реальности? Мы проанализируем достоверность предоставленной на сайте агента информации и покажем, какие отзывы пишут пользователи в Сети.

Ключевые факты о FinxPro

Брокер предлагает своим клиентам зарабатывать на таких торговых активах:

  • валютные пары;
  • сырьевые товары;
  • индексы;
  • акции;
  • криптовалюты.

Пользователям доступно пять типов торговых счетов:

  • “Mini” (входной порог составляет 500 долларов);
  • “Standard” (минимальный депозит равен 5000 USD);
  • “Gold” (для доступа требуется пополнение на 10000 долларов);
  • “Platinum” (рекомендованный депозит составляет 25000 USD);
  • “ENC” (для открытия необходимо 50000 долларов и больше).

В футере сайта можно найти контактный номер телефона организации, информацию о местоположении штаб-квартиры и адрес электронной почты для обратной связи. Также там указано название управляющей компании.

По заверениям создателей проекта, штаб-квартира Pro Investing Ltd находится в Великобритании, поэтому мы решили проверить героя нашего обзора в онлайн-базе юридических лиц этой страны. Оказалось, что такое юрлицо действительно есть, однако в графе “тип деятельности” указано “Управление финансовыми рынками и фондами”, что не имеет никакого отношения к посредничеству.

Поскольку брокер является самостоятельным юридическим лицом, он должен быть зарегистрирован отдельно. Выяснилось, что в списке юрлиц Великобритании FinxPro не значится, из чего можно сделать вывод, что он работает вне правового поля.

На площадке брокера представлен сертификат о регистрации на территории островного государства Сент-Винсент и Гренадины, однако выдано оно на имя компании Prometheus LTD, которое больше нигде не фигурирует.

Мы проверили, есть ли герой нашего обзора в реестре Сент-Винсента и Гренадин, и его там не оказалось.

На площадке посредника мы нашли утверждение о том, что он работает на протяжении 10 лет.

Отзывов о проекте мало, поэтому мы решили выяснить реальный возраст существования домена finxpro.org. Оказалось, что он был создан всего лишь несколько месяцев назад – 30.07.2021 г.

Перед тем как зарегистрироваться на площадке, можно ознакомиться с “Пользовательским соглашением”. Оно переведено на русский язык.

Кто гарантирует честность работы FinxPro?

На официальном сайте агента нам не удалось найти никакой информации о лицензиях. Так как ни одна финансовая компания не имеет права работать на территории Российской Федерации без разрешения Центрального банка (этого требует закон №460-ФЗ), мы решили проверить наличие разрешительного документа у героя нашего обзора. Выяснилось, что его нет.

Отзывы клиентов о сотрудничестве с FinxPro

На сайте финансового посредника есть раздел с комментариями юзеров, однако формы, с помощью которой их можно было бы оставить, нет.

В Сети мы нашли только негативные отзывы, в которых пользователи жалуются на невозможность вернуть вложенные деньги.

Итог

Регистрация FinxPro не подтвердилась, и оказалось, что разрешения на посредничество у него нет. Отзывы пользователей исключительно негативны. 

Помните, что мы не оцениваем деятельность брокеров. Юзеры, у которых есть опыт сотрудничества с агентом, могут оставлять честные отзывы, чтобы помочь другим трейдерам принять правильное решение.

Смотреть комментарии

  • Призываю всех сознательных трейдеров остерегаться FinxPro и им подобных недобросовестных компаний, которые все еще не обзавелись официальными лицензиями! Скорее всего дело здесь нечистое, потому что практически все такие подвальные конторки-однодневки не могут ссылаться ни на какие разрешительные документы, а на просьбу выслать скан копии только кормят завтраками или разводят руками. Если вы пополните свой баланс, то деньги перейдут уже во владение аферистов и вернуть их оттуда уже не получится