Финансовые компании

Отзывы о форекс-брокере TopTradeGroup и обзор компании

Посредник TopTradeGroup гарантирует моментальное исполнение ордеров, безопасность хранения клиентских средств, поддержу экспертов. Если верить информации на официальном сайте, клиент получает доступ к 250+ рынкам, а количество финансовых инструментов — чуть менее 200. На веб-ресурсе также есть информация о тысячах довольных клиентов. Если это правда, то наверняка можно найти и отзывы о результатах сотрудничества с TopTradeGroup. Подробная информация о брокере и примеры отзывов о нем — в обзоре ниже.

Что известно о TopTradeGroup?

Компания достаточно молодая, поскольку домен toptrade.group зарегистрирован недавно, в конце 2020 года.

Исходя из информации на официальном сайте, данный веб-ресурс находится в собственности и под управлением Widdershins Group LTD, зарегистрированной в государстве Доминика под номером 2020/IBC00080. Регистрационный адрес: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152.

Брокер утверждает, что количество зарегистрированных торговых аккаунтов уже превышает 1400. При этом 94% клиентов довольны сотрудничеством с брокером.

Клиенту предлагается 5 типов счетов, основное отличие которых в минимальной сумме пополнения. Минимальный порог входа составляет $250 — достаточно внушительная сумма, особенно для начинающих трейдеров.

Площадка предлагает торговую платформу WebTrader, основные характеристики которой:

  • 30 индикаторов анализа;
  • мультиязычность — доступны 10 языков;
  • более 180 торговых инструментов, включая CFD.

Лицензии TopTradeGroup

В футере сайта брокера указан регистрационный номер — 2020/IBC00080. В ходе простой проверки мы выяснили, что этот же номер указан в качестве регистрационного на веб-ресурсах целого ряда подобных посреднических компаний — SupraTrade, AdamantFX, 24fintime, Finlay.Capital. 

В государстве Доминика нет открытого реестра, который позволил бы проверить регистрационные данные. Но так как TopTradeGroup оказывает брокерские услуги гражданам России, то, в соответствии с федеральным законом №460-ФЗ (регулирующем правила работы на рынке Форекс), юридическое лицо обязано иметь лицензию, выданную ЦБ РФ.

Судя по всему, разрешительного документа от российского регулятора у посредника нет.

Отзывы о посреднике

С учетом небольшого времени присутствия на рынке, отзывов от компании не так много. Среди отрицательных можно отметить такие:

Однако клиентов, которые довольны сотрудничеством с посредником, также немало. Вот их комментарии:

Результат обзора

У рассматриваемой нами компании есть как преимущества, так и недостатки. Мы не стремимся каким-либо образом повлиять на мнение читателей о данном посреднике. Для нас на первом месте — мнение трейдеров TopTradeGroup. Поэтому ждем ваших отзывов, если вы имели опыт работы с этим проектом и можете поделиться им с другими пользователями.