Финансовые компании

Отзывы о FX Ventures: путь к финансовой свободе или обман?

Fx Venture заявляет, что открывает путь к финансовой свободе. По легенде, эта высокотехнологичная компания в области онлайн-торговли начала свою историю около полувека назад. Но при всем этом отзывы о ней только начали появляться. Почему так — будем разбираться. Из нашего материала вы узнаете, легальный это посредник или нет, какие условия сотрудничества предлагают на платформе и что пишут в отзывах реальные клиенты.

Знакомимся с веб-ресурсом fxventures.ltd

Брокерская организация Fx Venture не стала раскошеливаться на обустройство достойного сайта. Даже мультиязычной версии интерфейса нет, для перевода нужно пользоваться «прикрученным» к платформе Google-сервисом.

Солидный стаж работы не подтвердился. Судя по результатам проверки на whois, площадка запущена только в сентябре нынешнего года. Информации об учредителях проекта нет, а из контактов указаны телефон с британским кодом и несколько имейлов. Проверка показала, что данные подлинные.

На площадке предлагают несколько услуг:

  • доверительное управление;
  • консультации по инвестициям;
  • самостоятельный трейдинг.

Деталей относительно торговых условий мало. При подготовке обзора мы выяснили, что в качестве программного обеспечения брокер предлагает авторский терминал Trading Station, а также  МТ4. Посредник обещает доступ к 60+ валютным парами, биржевым индексам и биткоин-трейдингу. Спецификации контрактов нет, указано лишь то,  что ликвидность обеспечивают ведущие финансовые учреждения первого уровня, а спреды на площадке стартуют от нуля пунктов. Разрешена торговля с советниками.

Больше подробностей об инвестиционных планах нет. Из особенностей можно отметить:

  • минимальный вклад — от 100 долларов;
  • срок депонирования — 24 часа, 96 часов;
  • процентная ставка — от 4 до 7% в сутки.

Законно предоставляет услуги или нет?

По легенде, Fx Venture родом из Великобритании. На веб-ресурсе указан такой юридический адрес: 20-22 Wenlock Road, London, England, N1 7GU. Мы проверили базу местного регистратора Companies House и убедились, что компания действительно числится среди юридических лиц Великобритании. Сертификат об инкорпорации №12547772 выдан в апреле прошлого года.

Брокер утверждает, что лицензию для легального предоставления услуг инвесторам ему выдала Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC). Однако проверка показала, что это обман. Компания не получала разрешения ни этого регулятора, ни надзорного органа из родной юрисдикции (FCA).

На территории РФ торговый агент тоже работает вне правового поля. Лицензии Банка России нет:

Какого мнения трейдеры?

На платформе fxventures.ltd есть отзывы — все до одного положительные. Однако формы для добавления новых комментариев нет.

А вот на независимых форумах мнение о Fx Venture не такое радужное. Отзывы носят негативный окрас.

Финальное слово

Мы не ставим перед собой задачу «утопить» брокера или наоборот — возвысить его в глазах инвесторов. Из нашего обзора вы узнали факты, а решение о сотрудничестве с Fx Venture принимайте самостоятельно. Расскажите в отзыве, готовы вы доверить деньги этому торговому агенту или считаете его мошенником.

Смотреть комментарии

  • Давно искал себе надежного агента. Думал, наконец-то нашел, а оказалось, что связался с Fx Venture. Тогда о них было много хороших отзывов, не было слишком видно, что они заказные, так что я перевел 5000$ сразу, чтобы было где разогнаться. И тут-то меня прижали, не дали ничегошеньки вывести, обвинили в нарушении правил, заблокировали активы… Довольно внушительная кража, вот только в полиции заявление не принимают и никакие юристы помочь не могут! Просто, прошу, не связывайтесь с ними