Финансовые компании

Отзывы о Gainhash Limited и проверка доменов — Обман?

Gainhash Limited называет себя частной инвестиционной компанией родом из Америки, которая специализируется на майнинге криптовалюты и автоматизированной торговле. Проценты площадка предлагает привлекательные, но, судя по отсутствию отзывов, далеко не все охотно ведутся на обещания Gainhash Limited. Поэтому давайте разбираться, кто перед нами — честный проект или второсортная контора. 

Правдивые сведения о Gainhash Limited

По словам создателей, платформа функционирует более 4 лет и на данный момент обслуживает трейдеров из 40 стран мира (а вот в разделе “О нас” написано, что за плечами инвестпроекта 7-летний опыт работы). 

Однако отзывов на независимых форумах мы так и не обнаружили, поэтому решили проверить доменное имя самостоятельно. Оказывается, ресурс был зарегистрирован в сентябре 2021-го.

В “подвале” сайта указано, что организация официально прописана в США. Но в открытом реестре бенефициаров Gainhash Limited не фигурирует.

Смущает еще одна нестыковка — штаб-квартира американского холдинга находится на территории Соединенного Королевства, а на главной красуется сертификат об инкорпорации, выданный Gainhash Limited в 2020 году. 

Теперь по порядку. В местной онлайн-базе платформа числится под номером 06727120. Как видите, на сайте Companies House под этим набором цифр зарегистрирована корпорация GAIN ACCOUNTANCY LTD, поставленная на учет еще в далеком 2008-м, а специализируется она на бухгалтерской и аудиторской деятельности.

Скан-копия, представленная на платформе, больше смахивает на фейк. 

Генеральным директором организации является некий AB Jail. Правда, на самом деле на фото изображен Йозеф Стейнберг — финансовый советник и популярный колумнист.

Для связи на ресурсе предусмотрены номер телефона, адрес представительства (в действительности здесь находится несколько гостиниц и кемпинг-парк) и электронная почта. 

Вкладчикам проект обещает ежедневную стабильную прибыль, нулевые риски, выгодную партнерку (с возможностью получать до 10% за каждого реферала). Правда, куда именно создатели корпорации инвестируют деньги вкладчиков, описано довольно туманно (судя по всему, в криптовалюту).

Клиентам предлагают выбрать из 3 типов аккаунтов. Сумма минимального депозита составляет 100 долларов, в сутки можно получать до 5%.

Что с лицензиями?

Герои сегодняшнего обзора заявляют о британской прописке, но местная Комиссия по финансовому регулированию и надзору оставила Gainhash Limited без внимания.

Сайт инвестплощадки автоматически переводится на русский, а значит, она нацелена предоставлять услуги гражданам России. Делать это без лицензии Центробанка компания не имеет права. Однако Gainhash Limited сей факт ничуть не смущает. Разрешительного документа у проекта нет.

Анализируем отзывы

Отзывы об организации существуют только в пределах ресурса, но вот на независимых форумах пока тишина, что, вероятнее всего, связано с юным возрастом платформы. 

Финальное слово

Gainhash Limited не спешит посвящать потенциальных вкладчиков в детали: легенда у проекта довольно пространственная, с датами наблюдается небольшая путаница. В любом случае, решение остается за вами. А пользователей, которым есть что сказать о сотрудничестве с Gainhash Limited, мы просим поделиться отзывом.

Смотреть комментарии

  • В Gainhash Limited работают обычные мошенники! Они так и мечтают развести вас на честно заработанные деньги и оставить ни с чем! Я уже прокляла тот день, когда по телефону раздался звонок и меня уговорили вложиться в это сомнительное предприятие! Потому что уже спустя неделю открылась страшная правда о том, что аферисты никому не дают вывести капитал, пренебрежительно обращаются к пользователям и отвечают далеко не всегда.