Финансовые компании

Отзывы о Global Alliance и полный разбор документов — Обман?

Создатели Global Alliance утверждают, что их взаимоотношения с трейдерами держатся на “трех китах” — конфиденциальности, безопасности и взаимном доверии. Правда, отзывы клиентов не столь однозначны: кто-то поет “Глобал Альянс” дифирамбы и рассказывает о баснословных заработках, а кто-то, напротив, поливает компанию грязью. Так на чьей стороне правда? В этом нам и предстоит разобраться.

Что удалось узнать о “Глобал Альянс”?

По официальной версии, Global Alliance работает с 2014-го, а главная миссия  заключается в том, чтобы ежегодно повышать качество предоставляемых услуг и помогать вкладчикам приумножать капитал. Известен брокер во всем мире, но отзывы мы обнаружили только на отечественных площадках.

Проверка возраста домена показала, что корпорация обосновалась на просторах Сети в августе 2021-го.

Прописка у посредника офшорная. Чем это опасно для трейдера? В случае махинаций со стороны корпорации обращаться в правоохранительные органы будет бессмысленно, так как в пределах России она работает незаконно.

Головной офис финансового агента располагается на территории Сент-Люсии. И странность заключается в том, что этот же адрес указан на ресурсе проекта AXE Capital с весьма спорной репутацией. И, если верить отзывам, герои сегодняшнего обзора являются прямыми его наследниками. 

К слову, в местном реестре о Global Alliance не упоминается. В разделе “Документы” никаких скан-копий сертификатов нет.

В публичной оферте сказано, что все услуги брокер предоставляет от имени холдинга Global Alliance Ltd и имеет полное право сотрудничать с гражданами Великобритании. Однако в Companies House о таком не знают (GLOBAL ALLIANCE LIMITED, поставленная на учет в далеком 1999-м, занимается поддержкой бизнеса).

Из контактной информации на ресурсе есть номер телефона с кодом России и электронная почта.

Торговать здесь предлагают акциями, цифровыми активами, индексами, валютными парами и сырьем. Типов счетов всего 6, а условия следующие:

  • сумма минимального депозита — 250 долларов;
  • бонусы до 100%;
  • доступ к вебинарам и обучающим материалам;
  • леверидж до 1:200;
  • низкие комиссии;
  • отсутствие ограничений в торговле.

Кто следит за работой посредника?

О регулировании на ресурсе не сказано ни слова, но русская локализация, отзывы и номер с кодом РФ прямо указывают на то, что основная целевая аудитория проекта — наши соотечественники, а значит, без лицензии Центробанка “Глобал Альянс” и шагу ступить не может.

Однако посредника это ничуть не останавливает. Организация работает, игнорируя закон №460-ФЗ.

Анализируем отзывы вкладчиков

Как мы и писали выше, отзывы о брокере по Сети “гуляют” разные. Одни пользователи называют “Глобал Альянс” откровенным лохотроном, который без доли стеснения занимается выкачкой денег.

А другие не устают нахваливать Global Alliance за нулевые комиссии и отзывчивый саппорт.

Финальное слово

Global Alliance гарантирует инвесторам полную безопасность, доступ к популярным активам и выгодные условия сотрудничества. Однако есть и минусы — у героев сегодняшнего обзора отсутствует лицензия, поэтому советуем не спешить и еще раз перечитать все отзывы, чтобы принять взвешенное решение.

Смотреть комментарии

  • к сожалению, все что говорит брокер – просто обман, на который покупается большинство гостей площадки. а вот когда выясняется правда, уже становится поздно, потому что деньги уже отправлены… нет тут никаких бонусов, а если кому то и повезло его получить, то вам все равно не видать ни рубля, ведь эти деньги уже не ваши