Финансовые компании

Отзывы о GoldingFX: чего стоит ожидать от брокера?

GoldingFX предоставляет юзерам доступ к 240 инструментам, эффективным торговым платформам и бесплатным обучающим материалам. Ресурс брокера доступен только на английском. Впрочем, это не мешает ему сотрудничать с гражданами РФ. В сегодняшнем обзоре мы проанализируем работу goldingfx.net и постараемся найти отзывы клиентов, которые уже успели протестировать на себе возможности площадки. 

Что известно о посреднике?

В разделе “О нас” нет ни конкретных дат, ни имен создателей площадки. Известно лишь, что организация обслуживает клиентов по всему миру, но как долго функционирует ресурс — непонятно, поэтому мы решили проверить возраст домена. Оказывается, холдинг работает с февраля текущего года, с чем и связано небольшое количество отзывов на просторах Сети. 

Также на сайте выставлены награды посредника. Мы проверили рандомную статуэтку и выяснили, что в 2017-м премию “Лучший брокер Азии” получили не герои сегодняшнего обзора, а компания FXTM.

Во вкладке “Контакты” указан адрес головного офиса организации. Прописан финансовый агент на Маршалловых островах. Данная локация закреплена за 19 корпорациями. Правда, GoldingFX среди них не числится. 

Номер у форекс-брокера вообще с кодом Испании. Хотя о наличии представительств на территории этого государства на ресурсе не сказано ни слова. К слову, телефон оказался фейковым:

Впрочем, как и мейл. Следовательно, наладить коммуникацию с менеджерами платформы можно лишь с помощью формы обратной связи. 

Трейдерам доступно 4 типа аккаунтов:

Условия вполне лояльны:

  • минимальный депозит — 500 долларов;
  • плавающие спреды;
  • кредитное плечо 1:50;
  • защита от отрицательного баланса;
  • возможность торговать валютными парами, сырьевыми товарами, индексами и акциями.

Также для особо активных здесь предусмотрена реферальная программа. Схема предельно проста: вы приводите друзей, а форекс-брокер выплачивает вам за это бонусы. Но вывести их можно только после выполнения ряда условий.

Есть ли у агента лицензии?

Корпорация зарегистрирована на Маршалловых островах, что весьма удобно, так как деятельность форекс-брокеров здесь не регулируется и не лицензируется, а зарегистрировать компанию можно в онлайн-режиме всего за несколько минут. Стоит это удовольствие чуть больше 1 000 долларов. Проще говоря, соответствующего сертификата у GoldingFX нет. 

Судя по отзывам, посредник нацелен сотрудничать с жителями РФ. Согласно закону №460-ФЗ, для работы в качестве форекс-дилера на территории России необходимо обязательное лицензирование со стороны Центробанка. GoldingFX пока остался без разрешительного документа. 

Анализ отзывов

Отзывы о GoldingFX в Сети исключительно негативные. Пользователи называют компанию банальной “кухней”, жаждущей нажиться на чужом горе. По словам экс-вкладчиков, холдинг просто-напросто имитирует торговый процесс, а все деньги прикарманивает себе. 

Перевод: “Я бы не рекомендовал. Я только недавно смог получить свои деньги из этой компании. Рад поделиться своим опытом”.

Вместо выводов

GoldingFX завлекает трейдеров выгодными условиями, неплохой партнеркой и бонусами. С другой стороны, награды брокера вызывают массу вопросов, а лицензий у него просто-напросто нет. 

Однако мы не оцениваем работу финансовых агентов и не навязывает вам свое мнение. Если вы уже успели поработать с посредником, поделитесь своими впечатлениями в отзыве, чтобы помочь другим!

Смотреть комментарии

  • Снять деньги здесь получилось всего 2 раза и то по мелочи. Когда оставил заявку на 300 баксов, их прекратили рассматривать. по всей видимости просто не хотят расставаться с денежками. Стыдно должно быть! Вроде позиционируют себя как уважаемую и надежную структуру, а в действительности выходит фуфло

  • Самые подлые мошенники каких мне довелось увидеть! Мало того, что пользовательское соглашение у них на коленке написано так еще и сраные комиссии за каждый ебучий ордер! С каждой сделки списываются ваши заработанные проценты. Да на том обороте, который тут проворачивают можно целое состояние за пару дней сделать! На одних только процентах от заработка трейдеров… Денег тут не раздобыть, не задерживаемся, проходим мимо.