Финансовые компании

Отзывы о LibBit: можно ли верить CFD-брокеру?

LibBit работает уже около 3 лет и за это время компании удалось завоевать доверие 200 000 юзеров. Условия торговли действительно заманчивые, но отзывы об организации уж больно противоречивы. Стоит ли воспринимать слова финансового агента всерьез? Выясним сегодня! 

Обзор основных сведений о LibBit

По словам создателей проекта, их детищу уже около 3 лет, но возраст домена не соответствует этой истории, так как на ресурс компания “переехала” только в апреле 2021-го. 

Адрес, который LibBit указал в качестве места прописки, фигурирует лишь в связке с героями сегодняшнего обзора. По факту его не существует. 

Номер у холдинга представлен с кодом США. 

Однако в Америке корпорация не зарегистрирована.

Ссылок на соцсети на площадке нет. И это несмотря на то, что проект имеет достаточно внушительную клиентскую базу. Также CFD-брокер заявляет о своем участии в международных выставках и наличии многочисленных статуэток. Правда, доказательств почему-то не предоставляет. 

Что касается коммерческих предложений, то они стандартные. Всего на платформе доступно 3 типа счетов:

Условия следующие:

  • порог входа — 150 долларов;
  • кредитное плечо до 1:500;
  • страхование депозитов;
  • круглосуточная поддержка;
  • моментальное исполнение сделок.

Есть ли сертификаты?

Разрешительных документов у LibBit хоть отбавляй. Деятельность брокера контролируется множеством авторитетных регуляторов, среди которых:

  • ASIC;
  • FCA;
  • FSC (Mauritius);
  • SCB;
  • DFSA.

Простая проверка показала, что ни один из вышеперечисленных надзорных органов лицензий холдингу не выдавал, а значит, работает организация нелегально.

Подавляющее число отзывов написано на русском языке. Следовательно, посредник ориентирован на работу с гражданами РФ. Согласно закону №460-ФЗ, все брокеры, предоставляющих услуги в пределах России, обязаны получить лицензию Центробанка, а также зарегистрироваться как юридическое лицо. К сожалению, LibBit в базе публично-правового института нет.

Что пишут в отзывах?

Посредник трудится совсем недавно, но уже успел снискать дурную славу. Отзывы о финансовом агенте преимущественно негативные. В своих комментариях клиенты обвиняют компанию в откровенной лжи и манипуляциях с торговым терминалом. 

Подводим итоги

Герои сегодняшнего обзора гарантируют вкладчикам немедленное исполнение ордеров, круглосуточную поддержку, более 200 инструментов для выгодных сделок и нулевые комиссии. Однако все лицензии холдинга оказались банальным фейком. Брокер не может работать ни в Европе, ни в России. Смущает и отсутствие головного офиса.

Напоминаем, что мы не ставим оценок финансовым посредникам. Если вам что-то известно об этой корпорации, напишите отзыв на нашем сайте, чтобы помочь другим принять правильное решение!

Смотреть комментарии

  • пидарасы совсем обнаглели! Где то берут номера телефонов обычных людей, которые с трейдингом вообще не знакомы даже, а потом обзванивают и навязывают свои услуги якобы заработать можно и круто подняться. Естественно разводняк чистой воды это все! И не стыдно же брать и кидать обычных людей. Никогда не переводите деньги этим уебанам! Иначе будете не первыми кто поверил в золотые горы и остался без последних штанов и всего сопутствующего