Финансовые компании

Отзывы о Limited Traders Club: брокер или очередной обман?

Limited Traders Club называет себя перспективным венчурным фондом, который на протяжении 17 лет помогает вкладчикам приумножать капитал. Компания рассказывает о негативном влиянии пандемии на экономику, собственных инновационных разработках и амбициозных планах, но стоит ли воспринимать эти слова всерьез, и что пишут в отзывах? Давайте разбираться!

Что известно о посреднике?

По легенде, организация была основана двумя профессиональными инвесторами — Томасом Рэйдсом и Джонсоном Миллером, которые в далеком 2005-м решили создать собственный закрытый клуб. Изначально вступить в него могло только близкое окружение предпринимателей, но вскоре ситуация изменилась: общество для избранных превратилось в популярную компанию, пережившую 2 глобальных экономических кризиса.

Однако на деле оказалось, что доменное имя было запущено в мае 2021-го, а о чешских бизнесменах в Сети не сказано ни слова. 

Также на главной странице мы обнаружили награды, которые холдинг начал получать только в 2019-м. Безликие статуэтки без опознавательных знаков были вручены Limited Traders Club изданиями, но какими именно — тайна.

Контактной информацией холдинг делиться не спешит. Месторасположение офиса брокер не светит, поэтому вкладчикам остается довольствоваться лишь имейлом и формой обратной связи. Адреса представительств тоже не указаны (и это несмотря на то, что посредник международный).

Раз родиной Limited Traders Club является Чехия, мы проверили, числится ли компания в местном реестре бенефициаров. Однако запрос не дал никаких результатов.

Впрочем, в “Пользовательском соглашении” черным по белому написано, что во многих вопросах организация опирается на действующее законодательство Сент-Винсента и Гренадин.

Правда, и тут о таком финансовом агенте не слышали. Хотя прописку в офшорной зоне в принципе нельзя назвать признаком надежности. 

По словам создателей, Limited Traders Club тесно сотрудничает с американскими IT-компаниями и перспективными стартапами, а средствами клиентов управляют настоящие профессионалы. Инвесторам обещают сверхприбыль (от 300% и выше).

Конкретных данных о типах счетов нет. Вместо этого пользователей знакомят с внушительным списком преимуществ:

  • леверидж до 1:500;
  • свыше 100 инструментов, включая акции, индексы, сырьевые товары, цифровые активы;
  • отсутствие реквот и нулевые спреды;
  • прозрачные комиссии.

Анализ разрешительных документов

В 2009-м брокер успешно прошел лицензирование Czech National Bank, а уже в 2010-м получил одобрение со стороны ESMA. При этом скан-копий сертификатов на сайте почему-то нет. 

И все бы ничего, но Чешский национальный банк лицензий посреднику не выдавал.

Не делало этого и Европейское управление по надзору за рынком ценных бумаг, так как независимый регулятор ЕС в принципе не может вручать никаких разрешительных документов. 

Еще один интересный момент: домен limited-trd.club был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры РФ. Видимо, холдинг заподозрили в мошенничестве.

Российский Центробанк тоже пока находится в неведении. И это несмотря на шквал отзывов на отечественных форумах. 

Разбираемся с отзывами

Как видите, герой сегодняшнего обзора успел наделать шуму и собрать пул негативных отзывов. Положительных комментариев мы так и не встретили. 

Итоги

В работе Limited Traders Club есть как плюсы, так и откровенные недочеты. Однако напоминаем, что никаких рекомендаций мы не даем, поэтому читайте отзывы и анализируйте.

Смотреть комментарии

  • на сайте брокера говорилось о безрисковой торговле с максимальным профитом. ни первым ни вторым тут даже близко не пахнет, разведут вас как липку и уйдут в подполье, как было с огромным количеством проектов еще до существования компании

  • Товарищи, кто нить разобрался вообще с проблемой пропажи денег со счета компании?? Не могу понять, закидывал 1000, после пары дней работы было около 1070 с копейками, не заходил гдето сутки. Когда вернулся, на балансе было 956 баксов. Вроде никаких сомнительных сделок не заключал. Куда блять делись деньги?! Пытался вежливо поговорить с поддержкой, чтоб с ними связаться надо с бубном изрядно потанцевать кстати, так те начали чтото заливать про комиссии и вообще чтоб я сам следил за деньгами. Что за бред?!

  • Компания – это один сплошной развод! С вами все такие добрые и любезные только до тех пор, пока вы им закидываете деньги. А когда появляются проблемы с выводом кэша, вас будут футболить от одного менеджера к другому, а проблему решать не захотят. Короче вас просто кинут на бабки вот