Финансовые компании

Отзывы о MK-IT: проверка информации о брокере — Обман?

 По легенде, MK-IT предлагают приумножить капитал в считанные дни. Клиентам здесь обещают круглосуточный саппорт, большой выбор активов и отсутствие ограничений. Однако отзывы пользователей, успевших поработать с проектом, не столь оптимистичны. Сегодня мы постараемся разобраться, на чьей стороне правда — инвесторов или компании.

Обзор основных сведений о холдинге

О своих заслугах проект особо не распространяется. Судя по футеру, возникла платформа в 2019-м, но первые отзывы в Сети датированы 2021 годом. Проверка возраста домена показала, что финансовый агент функционирует буквально несколько месяцев. 

В подробности будущих клиентов посвящать не спешат. Управляющей компанией MK-IT является Vesta Future OU, осевшая в Эстонии. Организация уже успела “засветиться” на сайтах Bifin (на момент написания обзора посредник прекратил деятельность) и Intela (обладает идентичным интерфейсом).

В местном реестре бенефициаров Vesta Future OU числится. Корпорация была основана в 2019-м и специализируется на компьютерном программировании. Ее уставный капитал не превышает и 2 500 евро.

Контактных данных на платформе минимум. В распоряжении вкладчиков есть только имейл, но, если верить отзывам, надеяться на оперативную обратную связь не стоит.

Среди преимуществ финансового агента следует выделить:

  • возможность пополнить счет любым удобным способом;
  • широкий выбор инструментов;
  • круглосуточную поддержку;
  • наличие услуги доверительного управления.

Сведений о типах аккаунтов мы так и не нашли, о сумме минимального депозита MK-IT тоже умалчивает. Впрочем, как и о комиссиях. Зато брокер, судя по внутренней документации, активно предоставляет бонусы и регулярно проводит конкурсы. Правда, система начисления дивидендов довольно спорная.

Лицензии брокера: есть ли документы?

Материнская компания проекта успела угодить в черный список Центробанка, который считает, что Vesta Future OU — это организация, напрямую связанная с финансовыми мошенниками.

Герои сегодняшнего обзора лицензию не получали, поэтому назвать работу MK-IT легальной нельзя.

Мнение вкладчиков

На просторах интернета мы обнаружили только негативные отзывы об MK-IT. По словам бывших клиентов, посредник использует варварские методы работы: запугивает неугодных пользователей, угрожает и не стесняется в выражениях. Все это никак не вяжется с историей о международном признании.

Финальное слово

На сайте вы найдете мало информации о деятельности MK-IT, так как корпорация предпочитает держаться в тени и не подпускает вкладчиков слишком близко. Но в любом случае решение придется принимать вам, поэтому еще раз проанализируйте предложения агента. И, конечно же, не забывайте оставлять честные отзывы о результатах сотрудничества!

Смотреть комментарии

  • эти сволочи кинули меня на последние деньги, которые я ребенку отлаживала на учебу! как можно быть такими мразями? внаглую присвоили себе чужое и отнекиваются! ну ничего, мы еще найдем на них всех управу!

  • MK-IT позиционирует себя как надежного посредника, но почему то скрывает документацию, которая должна быть доступна любому гостю сайта. На самом деле, тут все становится понятно, когда оказывается, что Центробанк их деятельность не одобрил. Это же прямое нарушение законодательства! Появляется все больше банкротов, которые сто раз пожалели, что связались с этими мошенниками. Так что имейте это в виду, когда наткнетесь на их очередной рекламный баннер