Финансовые компании

Отзывы о Next Pro Trade: торговля в один клик или обман?

Брокер Next Pro Trade обещает доступ ко всем финансовым инструментам в один клик. Если верить тому, что сказано на сайте, то сотрудничество будет выгодным как для профессионалов, так и для новичков. По легенде, брокер оказывает услуги инвесторам в течение 10 лет. Однако обзоры о нем только начали появляться, а отзывов и вовсе нет. В этой статье мы расскажем, что предлагает компания потенциальным клиентам, проверим наличие юридических оснований для деятельности.

Что о себе сообщает Next Pro Trade?

Отсутствие отзывов о компании в Сети объясняется легко. Проверка по специализированному сервису whois показала, что проект Next Pro Trade запущен не 10 лет назад, а только 22 ноября 2021 года. Над информационной составляющей никто не работал — информация в разделах дублируется, конкретики мало. В основном тут представлены рекламные слоганы и обещания фантастического заработка. 

Что касается контактных данных, посредник предлагает форму обратной связи, телефонный номер и имейл (при проверке они оказались фейковыми).

Авторы проекта предлагают помощь в заработке новичкам — автоматический трейдинг, составление индивидуальной торговой стратегии, консультации персонального аналитика. При этом демо-аккаунт для безрисковых тренировок у Next Pro Trade не предусмотрен. Придется сразу раскошелиться, чтобы начать сотрудничество с этой брокерской организацией. Трейдерам предлагают 3 типа торговых аккаунтов. Особенности следующие:

  • порог входа — от 250 долларов;
  • максимальный леверидж — до 500х;
  • минимальные спреды — от 0,1 до 1,5 пункта (странно то, что в базовом тарифе условия наиболее привлекательные);
  • защита от отрицательного баланса;
  • мультивалютное пополнение счета;
  • помощь многоязычной службы поддержки и пр.

Отзывов, подтверждающих, что Next Pro Trade действительно дает заработать и вывести профит, не нашлось.

Легально предоставляет услуги или нет?

Next Pro Trade не разглашает название материнской компании и не указывает свой юридический адрес. Непонятно, в рамках какой юрисдикции регулируется брокер, зарегистрирован он или нет. Информации о лицензировании посредник также не предоставляет.

Российские трейдеры должны знать, что Next Pro Trade нелегально предоставляет услуги в РФ. Он не числится среди лицензиатов главного регулятора, Банка России (а это прямое нарушение требований закона № 460-ФЗ).

Отзывы реальных клиентов

Реальный срок работы Next Pro Trade — чуть больше месяца. Отзывов о проекте пока нет. Если вы уже сотрудничали с этой брокерской организацией и можете поделиться своим мнением, оставляйте комментарии ниже нашего материала.

Заключительное слово

Зарегистрироваться на площадке Next Pro Trade или нет — думайте сами. Мы готовим комплексные обзоры и собираем факты, но не даем никаких советов и рекомендаций. Расскажите в отзыве, какую оценку лично вы готовы поставить этому торговому агенту. Стоит с ним сотрудничать или нет?

Смотреть комментарии

  • господи, зачем я, мать троих детей сюда полезла?(( я же не знала, что все может так закончиться и у нас отнимут последние копейки( втерлись в доверие, узнали мои данные и все украли на свои счета(( в полиции не помогли, юристы тоже руками разводят, куда мне еще пойти?(

  • Хотелось мне открыть собственное дело, но пока не определился с направлением, накопил полмиллиона, а потом мне попались Next Pro Trade. Показали мне свои лицензии и сертификаты, заверили, что все честно. Ну я и перевел им половину своих накоплений, думал, что в случае чего смогу быстро выйти из игры и не потерять слишком много, так как опыта не было. И это была моя огромная ошибка. Оказалось, что выйти из игры в принципе невозможно, потому что вывод средств с площадки не предусмотрен, а документы на проверку оказались липовыми. Поучительная история, особенно, если учесть, что чарджбек провести тоже нельзя