Финансовые компании

Отзывы о Profit Capital и подробный обзор работы

Profit Capital обещает клиентам высокий доход, быстрый вывод средств и удобную работу. Создатели компании утверждают, что они предоставляют услуги уже 7 лет, и за это время свои деньги им доверило больше 20 тысяч пользователей. При этом отзывов о проекте в Сети не слишком много. Далее мы расскажем, действительно ли организация предлагает выгодные условия, и безопасно ли с ней сотрудничать.

Что известно о Profit Capital?

Компания предлагает заработок на валютных парах, сырьевых товарах, индексах и акциях. Трейдерам доступны такие типы счетов:

Брокер предлагает также готовые инвестиционные портфели:

  • “Gold” (на счету должно быть не меньше 5 тысяч долларов);
  • “Professional” (минимальная сумма – 20000 USD);
  • “Premium” (депозит – 50 тысяч долларов и больше);
  • “VIP” (доступен при балансе не менее 150000 USD);
  • “Exclusive” (сумма счета – 500 тысяч долларов и больше).

Создатели проекта утверждают, что они предоставят инвестору 50% бонус на первое пополнение счета. 

В футере сайта profitcapital.group есть информация о том, что финансовый посредник зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах. В качестве доказательства приведен сертификат об инкорпорации.

По словам создателей Profit Capital, средства клиентов надежно защищены. Они утверждают, что с января 2016 года компания является участником FinCom – комитета, который рассматривает претензии трейдеров к финансовым посредникам и выплачивает пользователям компенсацию при удовлетворении жалобы.

Мы воспользовались онлайн-реестром Финансовой комиссии для того, чтобы проверить, действительно ли капитал инвесторов защищен. Выяснилось, что в базе FinCom компании с таким названием нет.

Обзор лицензий и разрешений

Для оказания услуг на законных основаниях организация должна обзавестись лицензией регулятора той страны, в которой она работает. Агент утверждает, что его деятельность регулирует Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам. 

Однако в базе лицензированных брокеров CySec героя нашего обзора не оказалось.

Также на площадке представлен сертификат ЦРОФР, который, по словам создателей проекта, дает посреднику право работать в России. Но стоит отметить, что ЦРОФР – это не регулятор, а некоммерческая организация, которая не выдает лицензий. Законно осуществлять финансовую деятельность в нашей стране можно только после получения разрешения ЦБ РФ. В онлайн-реестре отечественного регулятора Profit Capital нет, а значит, его работа проходит вне правового поля.

Что пишут о проекте в отзывах?

В Сети о Profit Capital пишут, по большей части, негативные отзывы. Но и их очень мало. В отзывах экс-клиенты жалуются на то, что герой нашего обзора не выводит деньги.

Подводим итоги

Несмотря на утверждения о высоком уровне безопасности, деятельность Profit Capital не регулируется. На своем сайте агент предоставляет скан-копии лицензий, которых на самом деле не существует.

Помните, что мы не даем оценок брокерам. Если вы работали с этой организацией, помогите другим пользователям составить объективное мнение, оставив о ней свой отзыв.

Смотреть комментарии

  • Как определить надежного брокера, с которым действительно можно заработать? Скажу только одно, такая площадка не будет иметь с Profit Capital ничего общего! Новый лохотрон для новичков в области трейдинга выставляет на всеобщее обозрение свидетельство об официальной регистрации и разрешение на оказание соответствующих услуг. Загвоздка в том, что все эти бумаги фейковые. Чтобы вызвать у гостя площадки доверие, ему пытаются запудрить мозг нагромождением сертификатов и другой документации, при всем при этом они не гарантируют сохранность средств пользователя. Внесенная сумма уже никогда не вернется на ваш баланс, а пожаловаться будет некому.