Финансовые компании

Отзывы о ProfitToMe: реальный брокер или очередной обман?

На рынке появляется все больше мошенников, поэтому при выборе финансового посредника стоит соблюдать осторожность. Сегодня мы расскажем о ProfitToMe – агенте, который обещает самые выгодные условия торговли и безопасное сотрудничество. При этом о себе он практически ничего не рассказывает. В чем причина, и какие отзывы о компании оставляют трейдеры? Читайте далее.

Что известно о ProfitToMe?

Герой нашего обзора обещает инвесторам:

  • возможность пополнять счет и снимать средства через банковские счета и карты;
  • круглосуточную техническую поддержку;
  • широкий выбор торговых инструментов;
  • бонусы при первом пополнении счета;
  • услугу доверительного управления.

На этом – все. На площадке profittome.trade отсутствует информация об аккаунтах, свопах, спредах, входном пороге и комиссиях. Обучающих материалов и аналитики тоже нет. Торговля с ProfitToMe больше подойдет уверенным в своей стратегии трейдерам, чем новичкам, так как демо-счета он не предоставляет.

Создатели брокерской организации предпочитают не показывать свои лица. На сайте нет ни раздела “О нас”, где можно было бы ознакомиться с историей создания проекта, ни даты его запуска. Сведения о команде тоже отсутствуют.

Деятельностью героя нашего обзора управляет Vesta Future OU. Ее же мы видели на сайтах Q-IQ, DeepForex, Artfin и MTradeX. Всех этих брокеров объединяют не слишком хорошая репутация и масса негативных отзывов. Сама организация Vesta Future OU зарегистрирована в Эстонии. Хотя на площадке и нет свидетельства, мы нашли ее в онлайн-базе. Однако агент – это самостоятельное юрлицо, и у него должна быть отдельная регистрация. В реестре эстонских компаний сведения о ProfitToMe отсутствуют.

Заглянуть в офис агента пользователь не сможет, так как на площадке нет его адреса. Связь с саппортом осуществляется только по электронной почте. Судя по отзывам, трейдеры недовольны отсутствием телефона и онлайн-чата.

Как обстоят дела с разрешительными документами?

Создатели проекта утверждают, что ведут свою деятельность законно, однако о лицензии они не упоминают. Официальный сайт доступен на русском языке, а отзывы по большей части оставляют наши соотечественники. Это дает все основания полагать, что брокер работает в России. Без разрешения Центрального банка и вступления в соответствующую саморегулируемую организацию это делать запрещено. Среди лицензированных посредников ProfitToMe нет, а вот информация о Vesta Future OU нашлась в черном списке регулятора.

Отзывы о сотрудничестве

Герой нашего обзора уже собрал пул негативных отзывов. Ни одного комментария, где юзеры хвалили бы его, нет. Все экс-клиенты утверждают, что ProfitToMe – второсортная “кухня”, единственная цель которой заключается в выманивании денег у инвесторов.

Пора подвести итог

Мы не можем советовать сотрудничество с ProfitToMe или отговаривать от него. Рассуждать о преимуществах и недостатках этой компании могут только ее клиенты. Если вы пользовались услугами финансового посредника, не поленитесь рассказать о своих впечатлениях в отзыве!

Смотреть комментарии

  • у меня здесь заработать не получилось. пару раз слил депозиты, потом доверился спецам, но и тут полная лажа, они спустили капитал еще быстрее. так что доверия им никакого, раз они даже за своих опытных сотрудников поручиться не могут…

  • За одноразовое пополнение счета на сумму от 2000 баксов мне пообещали 50%-ный бонус. Меня такая плюшка привлекла, так что я попробовал поторговать. Только я тогда не знал, что они обещаний своих не держат, а просто таким образом завлекают наивных любителей халявы( Больше того, мне отсюда ни доллара вывести не удалось! Не знаю даже, как это понимать(