Финансовые компании

Отзывы о Pure Cryptonic: — Обман?

 

Компания Pure Cryptonic утверждает, что ее главная цель — помочь пользователям обрести финансовую свободу. Вкладчикам криптоброкер обещает полную безопасность, защиту со стороны авторитетных регуляторов и стабильный заработок. Но его слова немного не соответствуют отзывам, найденным в Сети, поэтому сегодня мы постараемся во всем разобраться, опираясь на комментарии экс-инвесторов.

Ключевые факты о холдинге: что известно?

К сожалению, на странице нет точной даты основания проекта, но зато создатели сервиса делятся наградами, полученными за годы работы. Судя по статуэткам, герои сегодняшнего обзора обслуживают трейдеров как минимум с 2017-го, но есть несколько нестыковок. Во-первых, отзывы, исходящие преимущественно от иностранных граждан, стали публиковаться на форумах в конце 2021-го. Во-вторых, специализированная программа показала, что сайт был запущен как раз в феврале прошлого года.

Регистрация у Pure Cryptonic офшорная, прописан он на Маршалловых островах. При этом в публичной базе бенефициаров компания пока не засветилась. Сертификатов на ресурсе мы не обнаружили, из внутренней документации доступны “Политика конфиденциальности” и “KYC”.

В разделе “Свяжитесь с нами” размещены номер с британским кодом, адрес электронной почты и форма для быстрого ответа.

Своими преимуществами Pure Cryptonic считает наличие профессиональной круглосуточной поддержки, надежные протоколы безопасности для защиты данных вкладчиков, конкурентные спреды и свыше 90 цифровых активов. Также вы можете усовершенствовать знания с помощью бесплатных материалов (трейдерам предоставляются электронные книги, лекции, словари и т. д.).

Учетных записей 6:

  • “Basic”;
  • “Silver”;
  • “Gold”;
  • “Platinum”;
  • “Diamond”;
  • “VIP”.

Для входа понадобится 500 евро, VIP-клиентом можно стать по специальному приглашению, есть бонусы за пополнение (могут доходить до 100%). О комиссиях за вывод средств на площадке не сказано. Транзакции осуществляются в течение 7 рабочих дней.

Кто гарантирует надежность организации?

На Маршалловых островах действует самопровозглашенный публично-правовой институт PIPSEC, чье влияние якобы распространяется на 5 юрисдикций. Следовательно, лицензия, выданная данным органом, никак не защищает инвесторов.

Основное направление деятельности проекта — предоставление услуг по торговле цифровыми валютами. Центробанк не регулирует криптоброкеров, поэтому о законной деятельности в России пока не может быть речи.

Какие отзывы оставляют клиенты?

Отзывы о Pure Cryptonic мы нашли на сайте Trustpilot. Пока комментаторы настроены крайне недоброжелательно. Одни рассказывают о больших денежных потерях, спровоцированных сотрудничеством с сервисом, другие жалуются на операторов, которые надоедают юзерам звонками с предложениями вложить в проект свои кровные.

Вместо итогов

Pure Cryptonic — криптовалютный брокер, который на данном этапе не завоевал доверие пользователей, о чем свидетельствует пул негативных отзывов. Если вы уже успели поработать с корпорацией, оставьте комментарий под этим материалом. Возможно, именно ваша рецензия поможет прояснить ситуацию.

Смотреть комментарии

  • Офшорная шарага, которая только и думает, чтобы вытянуть из трейдеров как можно больше денег. Я очень пожалел о том, что зарегистрировался на этой площадке и потратил на нее свое время. Ни заработал ни гроша… Вместо этого потерял все свои накопления, так как прислушивался к рекомендациям этих липовых аналитиков, которые тупо работали в интересах компании.

  • Не вкладывайте сюда, друзья!!! Я сам попался на удочку этих аферистов и сейчас не знаю, как выбить из них свои бабки. Они тупо вынесли мне мозг и обобрали до последней нитки. Вот реально, лучше сто раз перепроверить всю инфу, чем вот так вот верить на слово брокеру.