Финансовые компании

Отзывы о Ri-Deals: какой оценки заслуживает брокер? – Обман?

Круглосуточная техподдержка, быстрая регистрация и удобная платформа с интуитивно понятным интерфейсом – далеко не полный список преимуществ, которые обещает юзерам Ri-Deals. На первый взгляд кажется, что сотрудничество с этим агентом будет выгодным,, но как дела обстоят в реальности? Сегодня мы расскажем, что собой представляет компания, и покажем отзывы, которые о ней оставляют в Сети трейдеры.

Ключевые сведения о Ri-Deals

Стартовать можно с небольшой суммы – входной порог составляет 150 USD. Демо-счета нет, поэтому у юзера не будет возможности ознакомиться с платформой и проверить эффективность выбранной стратегии. Леверидж достигает 1:500, комиссии за сделки, внесение депозита и вывод средств не взимаются, а информации о спредах и свопах нет. Ri-Deals утверждает, что его клиентам доступны:

  • авторская платформа, которой можно пользоваться со смартфона или компьютера;
  • профессиональная аналитика;
  • страхование депозита;
  • консультации финансовых экспертов с многолетним опытом;
  • моментальное исполнение ордеров.

По легенде, штаб-квартира агента находится в Ларнаке. Юзеры, которые захотят посетить ее, будут неприятно удивлены, так как указанного адреса не существует. Среди официально зарегистрированных на Кипре организаций героя нашего обзора тоже нет.

Мы узнали, что Ri-Deals связан с брокерами ForwardGF, Top-Account, Nfian и Bavats. Одни из них еще работают, другие же заслужили кучу негативных отзывов и прекратили свою деятельность. Проверка показала, что их сайты похожи: некоторые отрывки повторяются слово в слово, отличается только цветовая схема.

Герой нашего обзора позиционирует себя как финансовый посредник с солидным опытом работы: он якобы существует с 2018 года. Согласно полученной с помощью сервиса Whois информации, домен rideals.com появился в 2007 году, однако в Сети о компании нет ни единого отзыва. Это дает все основания полагать, что она вышла на рынок совсем недавно.

Кто гарантирует честность Ri-Deals?

В разделе “Аккредитации и лицензии” сказано, что агент осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями международного законодательства. Ее якобы регулируют:

  • FMA;
  • CySec;
  • FSMA;
  • SFC;
  • ASIC;
  • DFSA.

На площадке копий разрешительных документов нет, поэтому мы перешли в реестры указанных регуляторов и попытались найти там сведения о посреднике. Поиск в базе FMA не дал никаких результатов.

В реестре CySec информации о брокерской организации тоже не оказалось. Безрезультатным оказался и поиск в базах других регуляторов.

Официальный сайт Ri-Deals доступен на русском языке, а значит, среди его клиентов немало наших соотечественников. Предоставлять брокерские услуги в нашей стране можно только после получения лицензии Центрального банка и вступления в соответствующую СРО. Мы выяснили, что компания нарушает требования закона №460-ФЗ, так как ЦБ РФ о ее существовании и не слышал.

Отзывы реальных клиентов о работе компании

В интернете пока нет ни одного отзыва. Проект появился недавно, и инвесторы еще не успели оценить его. Когда ситуация поменяется, мы сразу добавим комментарии в материал.

Итог

Помните, что мы не советуем сотрудничество с брокерами и не отвариваем от него. Решение должны принимать только вы сами. Наша команда с нетерпением ждет отзывов трейдеров, которые уже поработали с Ri-Deal. Помните, что именно в ваших силах помочь другим пользователям не ошибиться с выбором!

Смотреть комментарии

  • Ri-Deals – это последние позорники, а не брокер)) Сразу видно, что площадка фэйковая и делал ее пьяный школьник, налицо куча недоработок, которая видна даже невооруженным глазом) у меня не так много опыта в трейдинге, но я то знаю, что все агенты должны быть одобрены центробанком, а тут о таком звере дивном даже не слыхали)) понапридумывали себе островных регуляторов и ждут, пока им начнут денежки переводить) только вы не обольщайтесь и лучше не переходите к ним даже на сайт, ужаснетесь просто)

  • эти мошенники меня кинули! я переводила себе на депозит 500 долларов, деньги пришли с большой задержкой, а потом выяснилось, что тут комиссии огромные, но про них ничего не говорится изначально! говорила с техподдержкой, те все отрицают. пыталась снять деньги, заявки не одобряют до сих пор! уроды

  • Добрый день!
    Нарвалась на мошенников. Высылаю историю. Надеюсь, сможете распространить.
    Уже написала в прокуратуру жалобу на этот сайт - trade.rideals.co / https://rideals.com/index.html - на его легальность на ведение брокерской деятельности. Размещают рекламу в инстаграм под Тинькоффинвестициями. Очень хорошо обрабатывают психологически. Сначала звонит Дмитрий (типо как консультант) с этого тел. +7 961 832-90-80, затем Станислав (типо как аналитик), подключает к платформе, учит как купить биткоины, перевод их на брокерскую платформу trade.rideals.co в долларах. При этом постоянно идёт сильное психологическое давление, обещание хорошей прибыли - от 17-20%, возможность быстро погасить ипотеку, купить машину BMW, построить дом. Минимальная сумма - 12 000т.р. При чём, общаются только через Skype, просят включить демонстрацию экрана, и через мой телефон просят зайти на платформу, в интернет. К слову, интересуются какой телефон - Андроид или Айфон, думаю, программу подбирают. Кстати, в это время, телефон сильно тормозит, отключается, думаю, подключают вирусную программу, которая лазает, смотрит сколько денег в банке. Благо, у меня ничего нет))) Затем проводят несколько удачных сделок, в моём случае - 2. И всё время говорят, что нужно вносить больше, тогда и отдача будет больше. Постоянно звучит сумма 2млн, и ежемесячный доход - 400т.р. Я, конечно, поздно поняла, что это развод. Решила вывести деньги, но мне позвонили типо с финансового отдела +7 812 209-39-35, и вдруг здесь стало выясняться, что, оказывается, нужно совершить 12 сделок, чтобы вывести деньги, кстати, на вопрос, что за организация, человек замялся, и ничего не смог ответить. По платформе. Главный развод))) Говорят, что эта площадка в Европе, там больше % и возможность заработка. Главный разводила Мальцев Константин Владимирович - трейдер. Общается исключительно по Скайпу, логин в Скайпе - ​ live:.cid.a7dd299606754034 (Константин М), иногда звонит по тел. +7 495 908-47-21. Всё время говорит, что к этой площадке вообще не имеет никакого отношения. По голосу, возраст 50-60лет, остальные ребята, думаю до 25-35лет. Я потеряла 12 000т.р. Но люди так хорошо обрабатывают, думаю, если быстро не забить тревогу, очень много людей может потерять очень много денег. Есть несколько скриншотов платформы, если нужно, пришлю.​
    Пишут с этой почты - support@rideals.com. Подписываются так - With our best wishes
    Ri-Deals Client Support
    tel. : + 55 82 61142597
    +45 52664952
    Основной сайт - https://rideals.com/

  • Добрый день. Вме как в отзывах выше, но в данный момент, воспользовавшись ситуацией в стране, угражаю, что счёт открыт в долларах, а в данный момент санкции, могут меня посадить. Надо срочно закрыть счёт, для этого надо заплатить штраф, в противном случае моё дело пойдёт в прокуратуру. Звонят с разных номеров. Сначала вежливы, а потом начинают угрожать, оскорблять.. Ну ничего терпение у меня есть. Посмотрим кто кого ?