Финансовые компании

Отзывы о Riva Financial Systems: что предлагает брокер?

Герой нашего обзора обещает пользователям заработок на 250 трейдинговых активах, а именно на валютных парах, сырьевых товарах, индексах, акциях и ценных металлах. По словам создателей проекта, клиенты получают удобную платформу и простой вывод средств. Далее мы проанализируем, на каких условиях осуществляется сотрудничество, а также покажем реальные отзывы о нем в Сети.

Что известно о Riva Financial Systems?

На площадке rivafinancialsystems.com сказано, что услугами компании пользуется более 4 млн инвесторов, проживающих в 84 странах. По утверждениям создателей проекта, пользователей привлекают выгодные условия сотрудничества и широкий выбор активов. Riva Financial Systems предлагает:

  • минимальный депозит 200 долларов;
  • трейдинг на ПК и мобильных устройствах;
  • спреды от 2,2 пункта;
  • кредитное плечо 1:200.

В зависимости от того, какой суммой располагает трейдер, можно выбрать подходящий тип счета:

По словам создателей, компания зарегистрирована на острове Мэн, который находится в Ирландском море. В доказательство Riva Financial Systems прикрепляет скан сертификата.

Реестр юридических лиц на острове Мэн ведет местный Департамент экономического развития, поэтому мы проводили проверку именно на его сайте. Оказалось, что в базе этого острова компания с таким названием действительно числится.

Агент Riva Financial Systems утверждает, что еще один его офис находится в Люксембурге. Однако поиск в онлайн-реестре показал, что такая организация в этом государстве не зарегистрирована.

Связаться с техподдержкой можно по телефону или через e-mail. Нам удалось выяснить, что такие же номера указаны на других площадках: Blueprint и UFSolution. 

Сайты всех трех брокеров практически идентичны. Например, так выглядит раздел с описанием регистрации.

Обзор разрешительных документов на брокерскую деятельность

На площадке Riva Financial Systems сказано, что у посредника есть лицензия, выданная AFS, но ее скан-копия не представлена. Мы решили проверить, действительно ли Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям выдала разрешение герою нашего обзора. В онлайн-реестре ASIC нашлись компании с похожим названием, но Riva Financial Systems среди них нет.

Отзывы о финансовом посреднике, по большей части, написаны на русском языке. Сайт тоже имеет русскоязычную локализацию. Из этого следует, что герой нашего обзора предоставляет услуги жителям РФ. Закон №460-ФЗ обязывает всех брокеров получить лицензию Центробанка для того, чтобы осуществлять деятельность на территории нашей страны. При проверке выяснилось, что Riva Financial Systems в реестре ЦБ нет.

Отзывы о проекте

Мы нашли немало отзывов о Riva Financial Systems. В основном пользователи пишут негатив: они недовольны качеством услуг, а некоторые трейдеры вообще считают агента мошенником.

Встречаются и положительные отзывы, но их намного меньше. В них инвесторы, наоборот, хвалят посредника за быстрый вывод средств.

Заключение

Riva Financial Systems – официально зарегистрированная на острове Мэн организация, которая предлагает широкий выбор трейдинговых инструментов. Однако у агента нет никаких лицензий, а его сайт – копия площадок других брокеров.

Мы не будем советовать сотрудничество с посредником или отговаривать от него, так как это не входит в нашу компетенцию. Если вы работали с Riva Financial Systems, расскажите обо всех преимуществах и недостатках этой платформы в отзыве.

Смотреть комментарии

  • Никму не советую связываться с этими мошенниками. Стоило наверное задуматься уже когда зарегистрироваться с первого раза не получилось, но да ладно. Потом надо было пройти верификацию, подтвердили почти через неделю. Неделю, Карл!! Гдето месяц работал, вроде все тип топ. Но это до поры до времени как говорится. Вот тут то и началось самое жесткое. Когда попытался вывести 2000 долларов, заявка зависла навечно, но я еще об этом не догадывался. Менеджеры тупо игнорят обращения в поддержку, а потом я узнал, что даже привлечь этих кидал не получится потому что они не могут даже официально услуги свои оказывать, да и конторы такой по факту не существует с этими их липовыми лицензиями и другими фейковыми бумажками!.. Будь бдительным и обходи стороной этих аферюг