Финансовые компании

Отзывы о Royal Exchange и полная проверка брокера — Обман?

Компания Royal Exchange была основана только в этом году, но уже успела собрать под своим крылом впечатляющее количество трейдеров. Однако отзывы клиентов разделились на два лагеря, а прописка в офшорной зоне явно играет не в пользу агента. Что скрывается за обещаниями героев сегодняшнего обзора? Давайте разбираться вместе!

Проверяем факты о Royal Exchange

Организации нет и года, но в разделе “О нас” сказано, что ее услугами пользуется около 300 000 клиентов. По словам создателей, это делает Royal Exchange крупнейшим брокером в мире.

Компания была основана группой профессиональных трейдеров, финансовых экспертов и аналитиков, которые пожелали остаться неизвестными, так как никаких фотографий на ресурсе не наблюдается. Также посредник уже успел получить несколько престижных наград от Investment Trends, Deloitte и Compare Forex Brokers. Правда, статуэток на сайте тоже нет.

Материнской организацией является Trd Group Ltd с офшорной пропиской. Во-первых, этот адрес (Suite 305, Griffith Corporate Centre, Kingstown St. Vincent and the Grenadines) уже давненько пользуется дурной славой. Во-вторых, в открытом реестре бенефициаров Trd Group Ltd присутствует, но специфика его работы остается тайной.

Вся внутренняя документация есть только на английском, скан-копии сертификата об инкорпорации мы не нашли. Для связи предусмотрены телефон с кодом Великобритании, имейл и онлайн-форма. Также в футере размещены иконки популярных соцсетей. Однако проект не представлен ни в Инстаграм, ни на Фейсбуке, ни в Телеграм. Кликнув на значок, вы вновь вернетесь на главную страницу площадки.

Royal Exchange заявляет, что все деньги вкладчиков полностью отделены от активов компании, а значит, в случае банкротства или любых других непредвиденных обстоятельств, пользователи не останутся с пустыми карманами, а этот факт не может не радовать.

Инвесторы получают:

  • высокие стандарты безопасности;
  • круглосуточную поддержку;
  • доступ к профессиональному образовательному центру;
  • несколько типов тарифных планов на выбор.

Сумма минимального депозита здесь стартует от 2 500 долларов, а размер приветственного бонуса доходит до 50%. Комиссий не предусмотрено, можно торговать с мобильного устройства и рассчитывать на регулярную аналитику.

Проверяем разрешительные документы

Начиная с 2018 года, надзорный орган Сент-Винсента и Гренадин приостановил выдачу лицензий брокерам, поэтому сертификата у Royal Exchange не может быть в принципе.

Но для российских трейдеров важно, чтобы корпорация располагала разрешением от Центробанка. Однако и его у героев сегодняшнего обзора не наблюдается.

А есть ли отзывы?

У клиентов не сложилось единого мнения о Royal Exchange. Одни в своих отзывах пишут только о преимуществах агента, называя его настоящим “спасательным кругом” для тех, кто хочет быстро и много заработать. А другие уходят в негатив и рассказывают о конкретных фактах мошенничества со стороны посредника.

Преимущества и недостатки

У проекта есть как изъяны, так и положительные стороны, но решать вам, поэтому еще раз самостоятельно проанализируйте предложения Royal Exchange. И не забывайте делиться отзывами!

Смотреть комментарии

  • Такое чувство, что все ресурсы Royal Exchange ушли на создание имиджа (который получился сильно пафосным, откровенно говоря). Но это всего лишь обёртка, которая и привлекает новых клиентов, однако тут быстро начинаешь понимать, что связался с черным агентом. Хочется поскорее закончить так и не начавшиеся отношения, пытаешься вывести своой первоначальный депозит, а тут… сюрприз! Вывод средств с площадки не предусмотрен в принципе, вы уже на крючке и денег больше не увидите