Финансовые компании

Отзывы о SwissActive: есть ли смысл инвестировать сюда деньги или перед нами обман?

Вкладчикам SwissActive обещает защиту от отрицательного баланса, узкие спреды и мгновенное исполнение ордеров. Однако отзывы клиентов свидетельствуют об обратном, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, так ли реальны обещания финансового агента, либо же от пользователей что-то скрывают. 

SwissActive: разбираем основные факты

SwissActive позиционирует себя как известный поставщик финансовых услуг, который обеспечивает инвесторам передовые технологии, широкий спектр активов и непрерывное развитие. Конкретных дат на сайте нет, потому возраст доменного имени мы решили выяснить самостоятельно. Площадка была запущена в начале декабря текущего года. Именно по этой причине отзывов о компании мало.

Принадлежат герои сегодняшнего обзора корпорации Swiss One plus SA, головной офис которой дислоцируется в Соединенном Королевстве (в небоскребе Мэри-Экс). Под каким регистрационным номером холдинг числится в базе Companies House — неизвестно, никаких сертификатов на платформе тоже нет. На сайте британского органа публичной власти Swiss One plus SA не фигурирует. Впрочем, как и SwissActive.

Телефонными номерами агент не делится, во вкладке “Контакты” есть только специальная форма и адрес электронной почты. Однако подобного имейла не существует.

Торговать здесь можно:

  • валютными парами;
  • индексами;
  • драгоценными металлами;
  • энергоресурсами;
  • фьючерсами;
  • акциями.

Из преимуществ проекта следует выделить: оперативный саппорт, быстрое исполнение, мгновенное осуществление транзакций и бесплатные учебные материалы.

Тарифных планов несколько, а порог входа стартует от 100 долларов, комиссий не предусмотрено, леверидж — 1:30, что соответствует нормам британского законодательства.

Документация SwissActive: что с лицензиями?

В Великобритании за работой брокеров следит Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA), но оно пока оставило SwissActive ни с чем. 

Российский Центробанк, отвечающий за безопасность наших соотечественников, тоже не спешит вносить организацию в список лицензиатов.

Анализируем отзывы инвесторов

Компании нет и месяца, поэтому отзывы в данном случае — явление редкое. Мы не нашли ни одного комментария, но обязательно дополним обзор, как только пользователи начнут делиться своими мнениями.

Переходим к итогам

Из плюсов проекта нужно выделить: доступ ко множеству активов, надежную защиту данных и простую процедуру регистрации. Но и минусов тоже немало. Например, корпорация не располагает лицензиями и действует нелегально как на территории России, так и в пределах Соединенного Королевства.

Но ставить какие-либо оценки вправе только реальные клиенты организации. Если вам есть что сказать, поделитесь объективным отзывом на нашей странице!

Смотреть комментарии

  • SwissActive появился недавно, но на рынке им суждено просуществовать недолго. Все агенты должны предварительно обзавестись лицензией Центробанка, это гарантировало бы безопасность трейдерских вкладов. И здесь ее нет не случайно, ибо проект фальшивка, не советую сомневаться

  • из-за этих уродов мои дети весь следующий месяц недоедать будут! совсем офигели,, постоянно клянчат деньги, а один раз даже уговорили кредит взять! а потом просто кинули… ну и где мне теперь деньги взять хотя бы на погашение??