Финансовые компании

Отзывы о Tradeworks: проверяем данные о посреднике — Обман?

Tradeworks позиционирует себя как успешная торговая компания. В течение 5 лет брокер планирует расширить границы, увеличить количество активных участников и внедрить новые технологии. Но суждено ли этому сбыться, и что о посреднике пишут в отзывах? Давайте разбираться!

Tradeworks: обзор коммерческих предложений и легенды

По словам создателей, торговая платформа существует с 2017 года. Однако отзывов о финансовом агенте мы не обнаружили, поэтому решили проверить возраст доменного имени. Функционирует площадка с октября 2020-го. Генеральным директором корпорации является некий Пьер Назьер, но и о нем в Сети информации нет.

Услуги форекс-брокер предоставляет от имени холдинга Innovare Capital Investment Group Inc, который дислоцируется на Гаити. Компания абсолютно реальна и даже располагает собственным сайтом. Правда, на момент подготовки материала он не работал. На чем специализируется Innovare Capital Investment Group Inc (если верить отзывам, его деятельность связана с обучением), и когда было запущено предприятие — к сожалению, осталось для нас тайной.

В пределах государства отсутствует публичный реестр бенефициаров. Да и в принципе законодательство, регулирующее труды местных агентов, здесь развито слабовато. Чтобы зарегистрировать организацию на территории страны, достаточно только открыть счет в банке Гаити, придумать уникальное название и вложить в развитие детища 500 долларов.

Для связи на ресурсе предусмотрены несколько номеров, онлайн-чат и адрес электронной почты. Увы, телефон оказался недействительным. Страниц в социальных сетях герои сегодняшнего обзора не ведут.

Трейдерам предлагается пройти бесплатный обучающий курс, позволяющий быстрее адаптироваться. Торговать разрешено валютными парами, акциями, индексами, цифровыми активами, драгоценными металлами. Тарифных планов всего несколько, условия следующие:

  • сумма начального депозита стартует от 100 долларов;
  • размер кредитного плеча доходит до 1:200;
  • доступно хеджирование;
  • минимальный размер лота — 0,01;
  • предлагаются услуги персонального менеджера.

Что с лицензиями?

Какая структура на Гаити отвечает за регулирование работы финансовых организаций — неизвестно, поэтому мы сразу решили пробить Tradeworks по базе российского Центробанка. Именно этот надзорный орган и защищает наших соотечественников от недобросовестных посредников. Если лицензия есть, значит, агенту можно доверять. Однако пока Tradeworks разрешительного документа не получил.

Что пишут в отзывах?

Отзывов о проекте на просторах интернета нет. Скорее всего, пользователи еще не успели протестировать все предложения Tradeworks и составить о нем однозначное мнение. Но мы будем следить за развитием событий и оперативно дополнять материал. 

Итоги

Tradeworks гарантирует вкладчикам множество преимуществ, включая бесплатное обучение и низкий порог входа. Однако не обошлось и без явных минусов. Например, у компании нет лицензий, а ее прописка, к сожалению, не является 100% доказательством надежности.

Но окончательное решение пользователям придется принимать самостоятельно. Если вы хотите поделиться впечатлениями от сотрудничества, то оставьте отзыв!

Смотреть комментарии

  • не связывайтесь с этими подпольными уродами! только недавно появились, а уже набрались наглости трейдеров опрокидывать! а самое обидное, что из-за отсутствия адекватного регулятора их даже привлечь не получится, полная безнаказанность. обалдеть!