Финансовые компании

Отзывы об Acam LTD: анализируем обещания компании — Обман?

Acam LTD гарантирует инвесторам широкий ассортимент активов, качественное обслуживание и разнообразие стратегий. По словам создателей, все это в комплексе приведет к вашему успеху, но отзывы клиентов почему-то свидетельствуют об обратном. На чьей стороне правда? В этом нам и предстоит разобраться сегодня!

Разбираем историю финансового агента

“Acam LTD — надежный биржевой брокер”, — именно так и позиционируют себя герои сегодняшнего обзора. Судя по статистике, вполне заслужено, ведь на счету холдинга 4 года усердной работы, около 40 000 активных участников и дневной оборот, превышающий 200 млн долларов. Не сходится только одно: первые отзывы о проекте начали появляться не в 2018-м, а в декабре 2021-го. Проверка возраста домена показала, что сайт был запущен еще в 2006 году, а вот обновление платформы состоялось буквально несколько месяцев назад.

По данным веб-архива, в августе 2018-го ресурс пустовал, а в 2010 году площадка вообще принадлежала новостному порталу, освещающему события в США.

Офис агента расположен по адресу: Katharinenstr 19, 70182 Stuttgart. Но в немецком реестре бенефициаров посредник не фигурирует. При этом все проблемы, возникшие между вкладчиками и корпорацией, Acam LTD предлагает решать, опираясь на законодательство Республики Вануату. Этот момент четко прописан в “Пользовательском соглашении”.

Для связи организация предоставляет:

  • телефонный номер (+49 (0) 475001847);
  • имейл (support@acamltd.com).

Что касается торговых предложений, они довольно стандартные. Вкладчикам доступно 3 типа торговых счетов — “Начальный”, “Трейдер”, “Инвестор”. Условия следующие:

  • порог входа — от 150 долларов;
  • леверидж — до 1:500;
  • моментальное исполнение;
  • страхование депозитов;
  • возможность торговать драгметаллами и криптовалютами.

Что с лицензиями?

В футере сайта сказано, что организация трудится под покровительством ряда авторитетных регуляторов:

  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам;
  • Комиссии по международным финансовым услугам;
  • Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий.

Также в специальном разделе есть упоминания о SFC (Гонконг) и FSCA (Южная Африка), но простая проверка показала, что никто из вышеперечисленных надзорных органов не удостоил Acam LTD лицензий.

Остался в стороне и российский Центробанк.

Есть ли отзывы о проекте?

Пока отзывы о холдинге далеки от положительных. Экс-инвесторы возмущены схемами работы Acam LTD и утверждают, что владельцы компании нагло наживаются на них, рассказывая о дополнительных сборах и каких-то бонусах.

Переходим к итогам

С одной стороны брокер обещает большой перечень активов, круглосуточную поддержку и лояльные условия сотрудничества. С другой — темнит с возрастом и приписывает себе незаслуженные регалии. Однако окончательное решение придется принимать вам, поэтому советуем еще раз ознакомиться со всеми предложениями Acam LTD. И, если вы хотите что-то сказать о работе проекта, поделитесь отзывом!

Смотреть комментарии

  • Я не сразу поняла, что наткнулась на аферистов. Надо было сначала репутацией их поинтересоваться, это уберегло бы меня от дальнейших ошибок. Потому что Acam LTD бессовестно тянет деньги с трейдеров по нескольку раз. Сначала в качестве первого депозита, потом просят 500 долларов уплатить за страховку (какую – не понятно), потом начинают драть комиссии за каждый ордер. Заработать здесь практически не реально, я думаю. Так что остерегайтесь этих крохоборов

  • помогите пожалуйста, я мать-одиночка, которой не повезло связаться с недобросовестными аферистами, которые отказываются возвращать незаконным путем полученные деньги( у меня было сложное финансовое положение и я решила попытать счастья с ними, а теперь у меня все забрали и я даже не знаю, чем кормить сыночка((