Финансовые компании

Отзывы об Emporio Trading: торговля с надежным брокером или очередной обман?

Emporio Trading обещает своим клиентам множество преимуществ. Простое открытие счета, удобная платформа, множество активов – на этом список не заканчивается. На первый взгляд кажется, что сотрудничество с этим агентом будет выгодным, но какова ситуация на самом деле? Сегодня мы расскажем, что представляет собою посредник, и покажем отзывы, которые о нем пишут в Сети трейдеры.

Что известно об Emporio Trading?

Сейчас герой нашего обзора работает на сайте emporiotrading.net, а из отзывов мы узнали, что раньше у него был домен emporiotrading.com. Еще в середине 2021-го доступ был заблокирован Роскомнадзором, поэтому компания была вынуждена сменить площадку.

Создатели проекта о себе ничего не рассказывают, а о нем самом известна только дата запуска – 2018 год. Emporio Trading заявляет о том, что он официально зарегистрирован на Сент-Винсенте и Гренадинах и не имеет представительства на территории РФ. При этом в разделе с контактами указан адрес офиса в Москве. Проверка показала, что в реестрах юридических лиц Сент-Винсента и Гренадин и России сведений о герое нашего обзора нет.

Перед регистрацией на платформе юзер может изучить юридические документы организации. Они изложены на русском языке, поэтому проблем с пониманием не будет. Читая “Клиентское соглашение”, мы обратили внимание на то, что там говорится о “прописке” компании в Вануату. В реестре этого офшора информации о нем тоже не нашлось.

Из контактов пользователям доступны номер телефона и электронная почта. Ни формы обратной связи, ни ссылок на страницы в социальных сетях на площадке нет. 

Входной порог составляет 1000 евро, и это выше, чем обычно устанавливают посредники. В зависимости от финансовых возможностей и требуемого набора услуг пользователь может выбрать один из трех типов счетов. Также Emporio Trading обещает:

  • возможность торговать с кредитным плечом до 1:1000;
  • более 5000 финансовых инструментов;
  • приветственный бонус в размере 10% от суммы депозита.

Для трейдинга используется авторская платформа брокера. Он утверждает, что с интерфейсом разберутся даже новички, так как он интуитивно понятен.

Есть ли у агента разрешение на брокерскую деятельность?

Герой нашего обзора утверждает, что у него есть лицензия регулятора Сент-Винсента и Гренадин. Однако мы знаем, что SVG FSA вообще не выдает разрешительных документов форекс-брокерам. Соответствующее предупреждение можно прочитать на официальном сайте.

Судя по отзывам, подавляющее число клиентов Emporio Trading – жители нашей страны и сопредельных государств. Для того чтобы предоставлять услуги инвесторам из РФ, каждый посредник обязан получить лицензию Центробанка и стать членом соответствующей СРО. Проверка показала, что ЦБ знает о существовании героя нашего обзора, но позитива в этом нет: информация о нем нашлась в списке организаций, подозреваемых в мошенничестве.

Отзывы о проекте

Мнения кардинально отличаются. Некоторые пользователи полностью довольны сотрудничеством с агентом. Они заявляют, что благодаря ему смогли заработать неплохой капитал за короткий срок.

Другие юзеры недовольны брокерской организацией. Некоторые из них жалуются на проблемы с платформой, другие утверждают, что не смогли вывести деньги.

Вместо вердикта

Помните, что мы не даем советов по выбору финансового посредника. Если же вы работали с Emporio Trading, напишите честный и подробный отзыв о своем опыте!