Финансовые компании

Отзывы об InteractiveFund и разбор предложений – Обман?

InteractiveFund утверждает, что предоставляет инновационные решения как для трейдеров, так и для инвесторов. Создатели компании уверяют, что им удалось собрать команду профессионалов, которые всегда готовы прийти на помощь клиентам. На первый взгляд кажется, что проблем при сотрудничестве возникнуть не должно, но так ли все хорошо на самом деле? С этим нам и предстоит разобраться.

Краткая справка об InteractiveFund

Герой нашего обзора обещает выгодную торговлю и безрисковое пассивное инвестирование. Трейдерам доступны такие типы счетов:

  • “Basic”. Для открытия нужно внести 1000 долларов;
  • “Standart”. Входной порог составляет 10 тысяч долл.;
  • “Premium”. Открывается после пополнения на 50 тысяч долларов;
  • “VIP”. Депозит стартует со 100000 USD.

Леверидж колеблется от 1:20 до 1:200 в зависимости от типа аккаунта. Также клиенты могут вкладывать деньги в недвижимость, фармацевтику, IT-технологии и криптовалюты. Минимальная сумма инвестирования составляет 100000 долларов, а доходность варьируется от 7 до 25% в год.

Создатели проекта заявляют, что их главными принципами являются прозрачность и честность. При этом сами они предпочитают сохранять анонимность. На площадке interactive-fund.com даже не указана дата выхода на финансовый рынок, поэтому мы решили узнать ее сами. Оказалось, что домен был зарегистрирован в сентябре 2021-го, а отзывы об организации появились только в декабре. Тогда же был обновлен и сайт.

В качестве управляющей компании значится InterActive Group Ltd. По легенде, она “прописана” на Сент-Винсенте и Гренадинах, но подтверждений в виде выписки из местного реестра юрлиц или сертификата об инкорпорации нет. Мы решили узнать, правдива ли информация о регистрации, поэтому отправились в онлайн-базу этой офшорной зоны. Выяснилось, что InterActive Group Ltd там есть, однако брокер является отдельным юридическим лицом, а значит, в реестре о нем тоже должна быть запись. Сведений об Interactive Fund там мы не обнаружили.

Многие финансовые организации создают страницы в соцсетях, где публикуют новости и получают отзывы из первых рук. Герой нашего обзора к ним не относится: в разделе с контактами указаны только телефон и электронная почта.

Кто регулирует работу InteractiveFund?

Упоминаний о лицензии на площадке нет. Регулятор Сент-Винсента и Гренадин SVG FSA не выдает форекс- и бинарным брокерам разрешений, о чем говорится на его официальном сайте. Учитывая то, что отзывы о герое нашего обзора оставляют в основном инвесторы из России, мы решили выяснить, есть ли у него разрешение Центрального банка. Проверка показала, что в реестре лицензированных агентов его нет.

Отзывы клиентов

Пользователи утверждают, что InteractiveFund – типичный мошенник. По их словам, он требует вносить дополнительные суммы за вывод средств, хотя возвращать их вовсе не собирается.

Вместо вердикта

Мы не оцениваем компании и не даем никаких рекомендаций касательно сотрудничества. Если вы работали с InteractiveFund, напишите, пожалуйста, честный отзыв о своем опыте. Помните, что именно вы способны помочь другим пользователям сделать правильный выбор!

Смотреть комментарии

  • эти козлы уже долгое время обворовывали моих стариков! нашли на ком наживаться, тоже мне!.. по ним по всем тюрьма плачет, а они сайты создают, причем фэйковые, куда даже пенсионер свои деньги слить может