Финансовые компании

Отзывы об Ultimate-Trade Investment и анализ предложений – Обман?

“Наше стремление – ваше благополучие!”, – утверждает Ultimate-Trade Investment. Герой нашего обзора сообщает, что много лет занимается торговлей на Форексе, и предлагает пользователям вкладывать в нее деньги. Со своей стороны он обещает постоянную помощь, тарифы для юзеров с разным уровнем дохода и быстрый вывод средств. Давайте разберемся, правдивы ли слова создателей проекта, и что о нем пишут в отзывах.

Анализ сайта

На площадке ultimate-tradeinvestment.ltd сказано, что организация работает почти 6 лет. По легенде, с ней сотрудничает более 34 тысяч вкладчиков, однако в Сети мы не нашли ни одного отзыва.

Для того чтобы проверить, не лукавят ли создатели инвесткомпании, мы воспользовались сервисом Whois. Оказалось, что Ultimate-Trade Investment существует не пять с половиной лет, а меньше года. Домен был зарегистрирован 18.12.2020 г., а о его смене нигде не сказано.

Герой нашего обзора позиционирует себя как законно зарегистрированная в Великобритании компания. В качестве доказательства предоставляет сертификат об инкорпорации, однако в нем значится Ultimate Trade Services Limited. Других упоминаний об этой организации на сайте нет.

В базе Companies House организация Ultimate Trade Services Limited нашлась, однако ее сфера деятельности “Проведение телекоммуникационных линий” не имеет никакого отношения ни к Форекс-трейдингу, ни к предоставлению инвестиционных услуг. 

Проверка показала, что самого Ultimate-Trade Investment в списках британских юридических лиц нет.

В разделе с контактами указаны два адреса электронной почты и телефон.

Нам удалось выяснить, что этот же номер указывает еще одна инвесткомпания под названием CoyInvest. Ее сайт выглядит точно так же, как площадка героя нашего обзора.

Ultimate-Trade Investment обещает пользователям прибыль от 3 до 10% от суммы депозита в сутки. Доступно 4 тарифных плана:

Создатели инвестпроекта утверждают, что его участники могут пользоваться множеством преимуществ:

  • круглосуточной помощью саппорта;
  • отсутствием комиссий;
  • партнерской программой, где рефереру начисляется 10% от суммы депозита приглашенного юзера.

Как обстоят дела с лицензией?

Герой нашего обзора утверждает, что работает полностью законно. Так как он заявляет о британской регистрации, логично предположить, что лицензию ему выдал местный регулятор FCA. Однако мы выяснили, что в его базе сведений об Ultimate-Trade Investment нет.

Если компания хочет предоставлять услуги инвестирования гражданам России, ей необходимо получить разрешение Центрального банка. Русская локализация сайта подтверждает, что такое намерение у Ultimate-Trade Investment есть. Проверка показала, что отечественный регулятор не выдавал ему никаких лицензий.

Анализ отзывов

Хоть мы и выяснили, что проект был запущен около десяти месяцев назад, отзывов о нем до сих пор нет. Наша команда будет следить за ситуацией и сразу же обновит материал, когда они появятся.

Итог

Мы собираем информацию об инвестпроектах и предоставляем ее вам, но не ставим никаких оценок. Это право принадлежит пользователям, которые уже вложили свои деньги. Мы ждем ваших честных и подробных отзывов!

Смотреть комментарии

  • предвзято отношусь ко всяким пирамидам, но Ultimate-Trade Investment меня заинтересовал и я погулял по сайту, почитал… короче тут умные люди разводят всех нас на большие деньги, а всамделишние их условия круто отличаются от того, что написано на ресурсе. денег вы точно не заработаете